RSSВетер с Апшерона

Газманов заговорил о крови, чтобы попрекать Вайкуле

20:52, 13 августа 2018

Некрасивы слова Газманова, укорившего Лайму Вайкуле сказав, что Россия многое ей дала. Ни Россия, ни СССР, ни одно другое государство ничего не дает, только берет, а Вайкуле работала и получала за свой тяжелый труд позорные советские гонорары. Между прочим также как Газманов. И оба, все другие советские артисты также, были именно поэтому вынуждены подрабатывать на сценических халтурах. Вайкуле — стильная талантливая певица, на голову выше многих других советских также тем, что сохраняла в своем эстрадном исполнении сугубо национальный стиль, изюминку из-за которой все ее в СССР любили. Все у этой артистки на высоком уровне, насколько позволяла совковая действительность. СССР отнял у нее возможность петь тем, где много платят, жить там, где много свободы. Поэтому попрекать советскими гонорарами? Газманов забыл прошлое или он под настолько тяжелым госпрессом, что накидывается на коллегу за то, что в Одессе она правильно сказала о Крыме?

Путинисты должны понимать, что если для них Крымский мост символ "поднятия с колен", то для других крымская новейшая история есть агрессия одного государства на другое. Больше ничего

Лайма права, отказавшись петь в Крыму. Разве она обязана поддерживать Путина? Уверен, что Газманову известна история советской оккупации прибалтийской Европы, поэтому тем более его слова аморальны. Зачем Газманов напоминает Вайкуле пролитую русскую кровь в Крыму? За что там русские проливали кровь? За то, чтобы завоевать эту землю у Турции, чтобы прирастить еще один территориальный кусок к огромной российской территории и называть потом эту землю русской хотя русского там до 19 века ничего не было. Не надо было проливать русскую кровь на нерусской земле, а если такое в истории случилось, то Газманову и другим следует понимать, что эта кровь не та, которой следует гордиться и указывать на нее другим.

Когда люди искусства, особенно эстрады оставляют свои желтые дела и заговаривают о политике, то есть о том в чем не смыслят, это всегда приводит к казусам. Газманов был хорошим певцом и лучше ему остаться в памяти таким. Залез в политику и получил неприятный оттенок к своему имиджу. А Лайма просто сказала, что не ступит ногой в Крым, чтобы не терять для себя Украину. Это порядочный поступок адекватного европейского человека, за что мое уважение к ней выросло.