RSSВетер с Апшерона

Тошнотворное чтиво с цитатой Лолиты про Зару

09:39, 09 августа 2018

Сразу подчеркну, что азербайджанская желтая политическая пресса такая же мерзкая как армянская, да как и любая в мире, поэтому свою желтую политическую не читаю - противно и неинтересно.

О грязной азербайджанской прессе я выражался здесь, не буду повторяться

Читаю армянскую и хочу для демонстрации  уровня мерзкости работы работающих в них людей привести пример.

Как известно, рядом с Баку был проведен фестиваль российской дешевой попэстрады "Жара", на нем присутствовала и пела певица Зара. Ее семья из Армении, поэтому по поводу ее приезда желто-политическая пресса развернула пустой шум, который вскоре заткнулся когда объяснили, что Зара курдиянка и не жила в Армении. Как будто это что-то меняет. Ладно, шум в азеропрессе понятен, я  же сказал о каком сегменте СМИ идет речь.

Известная певица Зара на своей страничке в социальной сети Instagram порадовала подписчиков новой фотографией. На снимке она идем в элегантном белоснежном костюме. При этом в руках у певицы маленькая сумочка.

Но оказывается, на Зару накинулись также в ереванской прессе за то, что приехала, причем беспрепятственно, и кайфовала в Баку.  Еще раз ладно - на то и желтизна, чтобы произвести минутный шум. Но как грязно это было сделано!

Пора дать цитаты.  Ереванское СМИ пишет:

«Для меня это нонсенс, когда человека можно запретить только потому, что каким-то идиотам взбрело в голову
сказать про его национальность. Ведь на земле есть всего четыре группы крови. И люди делятся только на дерьмо и не дерьмо,
но никак не по национальному признаку», - отметила популярная исполнительница (мы не привели начальную и
заключительную часть речи певицы из-за приступа тошноты, который нас охватил, ибо лицемерия там хоть отбавляй.
Лолите бы еще про Лапшина и блогера Магу рассказать, неплохо было бы).
https://style.news.am/rus/news/52000/pevica-zara-posetila-baku-i-pobiyvala-na-mogilakh-geiydara-alieva-i-ego-zheniy.html

Прочитав про "тошноту" я подумал: это что же такое сказала Лолита, что журналист даже не хочет цитировать и пишет о тошноте?
Описывала сексуальное извращение? Акт в туалете? Смотрю оригинал выступления Лолиты в азербайджанском СМИ и читаю:

"Один талантливый мальчишка по имени Эмин – простите, что я так его называю, но мне 55 лет, и я имею на это право, – придумал праздник, равного которого нет на всем постсоветском пространстве, – улыбается после выступления счастливая певица Лолита. – Этот человек обладает огромными финансовыми возможностями, но всегда невероятную степень уважения к каждому артисту. А оно, в свою очередь, передается и зрителям. Эмин дает всем возможность ощущать жару сердец, творчества". Поэтому я благодарна Баку за ощущение дружбу, за то, что тут можно находиться с открытыми руками и открытым сердцем, не боясь выстрела словом".  Для меня это нонсенс, когда человека можно запретить только потому, что каким-то идиотам взбрело в голову сказать про его национальность. Ведь на земле есть всего четыре группы крови. И люди делятся только на дерьмо и не дерьмо, но никак не по национальному признаку», (http://fedai.az/index.php?newsid=2783 

Оказывается, у автора ереванской статьи вызывает тошноту фраза Лолиты, в которой она хвалила организатора конкурса и Азербайджан, выражает благодарность, говорит приятное.  Тошнотворный, оказывается, для ереванского журналиста текст. Если бы Лолита сказала, что первое пиво в мировой истории сварили армяне (это действительная новость из данной нескончаемой серии - не моя шутка), тогда конечно, Лолита была бы названа замечательным российским артистом, - не меньше...

Тошноту вызывают такие СМИ - в Армении, Азербайджане, России, Грузии, Америке, Турции... Надо говорить об этом, чтобы они читали и знали о себе все.