RSSВетер с Апшерона

История Буданова-Темирханова показала отсутствие российского народа

19:44, 07 августа 2018

В долгой истории Буданов-Темирханов проясняется главное — единого российского народа нет. Есть российское государство, в котором живут минимум два народа — русский и поддерживающие русских, и чеченцы с соратниками других национальностей, включая русских. Этот вывод не нравится моим читателям, но приглашаю самим подумать: Буданов убил чеченку и первые поддержали Буданова — явно или молча. Темирханов убил Буданова — вторые встали на сторону чеченца — явно или молча. Смерть Темурханова привела тысячи его сторонников на похороны. Гибель Буданова также подняла, но уже другие тысячи. На могилу Буданова кладут цветы, значит эти люди проклинают Темирханова и всех кто за него.

Для тех, кто не знает суть истории Буданов-Темирханов, отсылаю сюда.

Юсуп Темирханов. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=AqH47q2W5cE

На фото Темирханов в суде над ним

Если бы цифры исчислялись тысячами — не было бы проблем. Но миллионы жителей РФ выражали политическое предпочтение поступку Буданова и Темирханова молча. Никто не станет мне противоречить, когда я скажу, что если население одного государства разделено враждующими противоречивыми идеологиями, то это не один народ. История двух смертей показывает, что в России идет гражданская война в умах, в прессе, в беседах и заявлениях политиков: Кадыров выразил предпочтение Темирханову, а ведь Кадыров — госчиновник России! Он не смог остаться единственным чеченцев в лагере будановцев!

Русские героизируют Буданова, чеченцы героизируют Темирханова. Может быть такое в едином народе? Нет.

Как начинается гражданская война? В умах. К чему это приводит знает любой россиянин на истории своего государства. Вспомните причину гражданской войны в США - то же самое, разные идеи, убеждения американцев привели к тяжелой внутренней войне. 

Россиянин» — в личных беседах с гражданами РФ знаю, какое неприятие вызывает этот новый ельцинский политический термин в России. Во Франции французами зовут себя чернокожие выходцы из Африки, а в России слово «россиянин» вызывает злость. Это тоже свидетельство отсутствия единого российского народа, так как единый народ определяется не только общими границами и единой географией, но также общей идеологией и устремлениями. А этого в России нет.