RSSВетер с Апшерона

Телеканал питающийся от государства может только ему вредить

08:36, 29 июня 2018

Не видел адекватного человека, который бы хвалил российских телеканал RT, вещающий на многих языках. Многие, я в том числе, этот канал не смотрят, но про них столько слышно негатива, а Маргарэт Симоньян - шефиня, настолько противная, что уже все ясно. И не может, это однозначно и труднооспоримо, финансируемый на 100% из российского бюджета телеканал говорить правду. Просто, так как кто заказывает музыку тот и танцует. Точно как нельзя требовать от Скобеевой на Первом телеканале рассказать о том, какой хороший парень Навальный и как правильно он разоблачает Путина, также нельзя ожидать от RT правду противоречащую действиям Путина. 

Картинки по запросу rt

фото Википедия

Совершенно также азербайджанские телеканалы, все абсолютно питающиеся от государства, обречены быть скучными и вещающими одно и тоже про одних и тех же. Можно не включать и знать, что сегодня назовут оппозиционера Али Керимова врагом, а все что делает президент - это очень правильно и гениально.

Лучшее что могут сделать азтелеканалы - однажды тихо исчезнуть

Время от времени RT ловят на лжи и опускают прилюдно.  Франкоязычной редакции российского телеканала RT вынесли предупреждение за репортаж из Сирии, пишет RFI. В своем коммюнике Высший аудиовизуальный совет Франции (CSA) заявил, что журналисты неверно перевели интервью жителя сирийской Гуты.

Напомним, что во французской версии репортажа герой сюжета рассказывает о том, как населению якобы приказали симулировать последствия химической атаки, тогда как на арабском мужчина говорит только о голоде.

«В другом интервью выпуска новостей местоимение „они“ журналисты заменили в переводе на название группировки „Джейш аль-Ислам“, которая якобы приказала жителям изображать химическую атаку», — отмечает CSA в своем решении.

Вот куда уходят бюджетные деньги - на содержание гигантских аппаратов продуцирующих не только ложь, но пустую и легкоразоблачаемую ложь, которая не только не приносит России идеологическую пользу, она ей вредит. Это как платить за вредные сигареты. знаешь, что тратишь деньги на самоотравление, но остановиться не можешь