RSSВетер с Апшерона

Грузия отуречивается-отуречивается и никак не отуречится

17:55, 11 декабря 2017

Дружба, сотрудничество, взаимовыгодное соседство и прочие такие же красивые слова остаются пустыми, пока за ними нет конкретных денег.

По данным грузинской статистики лидером по объему вложений в эту страну третий год остается Азербайджан. В 2015 году Азербайджан инвестировал в Грузию $549,575 млн, а в минувшем - $557,883 млн. В первой половине 2017 года Азербайджан вложил в разные отрасли грузинской экономики больше всех - $224,187 млн. Причем в эту цифру не входит  кредит для строительства стратегической железной дороги и Баку-Тбилиси-Карс (БТК). Баку выделил Тбилиси на эту цель два льготных кредита на общую сумму $775 млн.

Вторым крупным, после нас, инвестором в Грузию является Турция. На третьем месте Великобритания.

Подробнее читайте здесь http://ru.axar.az/news/ekonomika/207593.html

Есть много откровенных дураков, а может просто неучей, которые если прочитают пару книжек, не будут так ошибаться - они кричат, что турки отуречивают Грузию. Кричат такое также, и даже больше не грузины и не граждане Грузии. Почти всегда граждане одной дурацкой страны. Они сейчас меня прочитали и поняли. А может кричат такое потому, что "видит око да зуб неймет", так как не станут тюрки (азербайджанские и анатолийские) вкладываться во вражескую экономику. 

Где отуречивание Грузии? В чем оно проявилось, хотя бы минимально? Вы можете показать?

Здесь "показано" https://ok.ru/video/39406406249. Типично ватный репортаж для неучей

Любые инвестиции дают новые рабочие места, а в будущем пенсии, новый продукт, стабильность и надежду местному населению.  Благодаря тому, что грузины не слушают дураков за ближайшей границей, они по средней зарплате опередили Азербайджан и Армению. 

Браво, молодцы. Недалекий тот человек кто не говорит то, что я сказал