RSSВетер с Апшерона

Рыбка клюнула, будем вытаскивать...

11:59, 27 сентября 2015

Молодец СС, сказанул таки требуемое. Теперь Минскую группу ОБСЕ можно отправить на известные буквы так как если  НК для Армении - "неотьемлемая часть", то о чем могут быть переговоры? Баку давно хотел найти основательный повод для отставки МГ ОБСЕ, в которой два из трех сопредседателей явно гнут армянскую линию. 

Молодец СС дважды: объявив что Армения будет стрелять ракетами и артиллерией.  Это уже обоюдная война,  мирные разговорчики под эгидой медузоидной МГ ОБСЕ более неуместны и потеряли смысл. Кто первый выстрелил? - тоже глупый вопрос, так как первый выстрел был со стороны армян, когда они в начале девяностых приняли парламентский закон о незаконном присоединении Нагорного Карабаха к Армении.

Удивляет общеармянская наивность. Они сейчас так искренне удивляются и возмущаются действиями Азербайджана, как будто в 1994-95 годах, когда им везло в карабахской войне, баба Ванга матерью поклялась, что Азербайджан тогдашнее поражение примет с удовольствием и никогда, слышите - никогда, даже не подумает о реванше. Может, в Кремле их так обманули? Вот это скорее, тогда армян курировала Старовойтова, большой стратег развязывания локальных войн. 

Война...  20 лет нам понятно, что без войны, миром захватчик не выйдет. Душещипательные фразы о бедных мертвых солдатиках полностью лживы, так как если вам жалко солдат и каждая армянская жизнь дороже всего на свете - обратная дорога известна.  Заводи мотор, загружай свою армию и выезжайте туда, откуда пришли и где не стреляют. А в Карабахе, где начиная от этого термина до последнего камня в разворованной мечети все азербайджанское,  будут падать ракеты и снаряды, потом авиабомбы, после них... Ну, вы и сами знаете.

Спасибо СС еще за приятную информацию о пяти километрах. Четыре оккупанта прекратили свою личную оккупацию азербайджанской земли,  находясь в 5 км от передовой. Вот куда долетают точные наши снаряды.  Интересно, что армянские СМИ обязательно уточняют: турецкого производства. Фобия...

Опять повторяется насквозь глупая сентенция о грядущих десяти убитых азербайджанских солдатах на гибель каждого армянского.  Хотите поднимать по геометрической прогрессии? Тогда после 10 азербайджанских будет 100 армянских. Как раз то, к чему подводил все эти годы Саргсяна Ильхам Алиев. Чтобы Серж просил русских о помощи, а тогда они, конечно, придут и помогут себе и Азербайджану.  Ну, этот страшный для Армении сценарий обстоятельно расписан во множестве ереванских публикаций. 

Почему война идет в Тавуше, то есть на территории так называемой "Республики  Армения"? Мне нравится азербайджанский план, если он таков как я его понимаю. Умно придумано, браво.  Тщательно следим за развитием военных событий и не торопимся радоваться-огорчаться, так как последним в войне смеется тот, кто смеется в последний ее день. Аксиома...