RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Отсутствие зараженных как показатель эффективности мер.

12:34, 24 апреля 2020

Руководство республики продолжает оказывать помощь населению в условиях ограничения возможности заработать и других сложностях карантина и самоизолирования, и считает что делается это эффективно. Как основной показатель эффективности приводится тот факт что в Республике, все проведенные тесты на коронавирус  дали отрицательный результат и принятые  меры дают результат. Об этом сообщил присутсвуующим  Президент Анатолий Бибилов с на заседании оперштаба по противодействию коронавирусу.

Не оставил без внимание наш лидер и проблемные моменты в частность то что   есть среди населения и недовольные ограничительными мероприятиями.  Больше остальных переносят ограничения наверно водители грузовиков, осуществляющие перевозки. Во время прохождения двухнедельного карантина,после возвращения из рейса, и приходится не видеть семью, детей. Анатолий Ильич,  поблагодарил их отдельно за понимание и ответственность и безропотное выполнение  всех рекомендаций.

Отметил Бибилов и работников общепита, которые остались без работы и которым надо помочь. Как? Это еще предсотит разработать. Конечно владельцев и работников кафе жалко, но хоть какой то доход они все таки имеют, работая на вынос. А вот предпринимаелям, занятых в других сферах, приходиться совсем туго - владельцам непродовольственных магазинов, работающим в бытовом обслуживании населения, содержателям салонов красоты.