RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Жорику дали 8

10:22, 06 июля 2019

Жорику дали 8 лет. Оставлю на откуп правозащитникам, журналистам и адвокатам обсуждать уровень  судебного разбирательства, качество расследования прокуратуры и другие аспекты этого шумного  уголовного дела.

Для меня, не менее  интересны другие вопросы, ответы на которые,  я не нахожу ни у себя, ни у тех кто ими непосредственно занимаются.

Основной  вопрос - почему Георгий Кабисов? Почему только он, из целой плеяды наших и заезжих деятелей, которые на протяжении нескольких лет, после 2008-го августа, поочередно, а кто не отрываясь, находились у кормушки российской программы по восстановлению, и беззастенчиво ее уплетали, пилили, распихивали по карманам своим, друзей-подельников, брательников  и чиновников вышестоящих надзирающих контролирующих и выдающих  органов.

К тому же, Кабисов, если и мог распоряжаться, то по большей мере уже заработанными, через Мегафон-Остелеком деньгами. И возможность грубого распила выделенных через программу помощи  средств, как  показывает следствие, у него не бывало.    

Он фигура, как говорится,  трудная, не пешка, если делать аналогию с шахматами, и не беззащитный король. У него была и есть команда, у него есть заслуги перед Осетией, обществом, не только боевые, но и в деле развития инфраструктуры связи Республики.

И снова вопрос - почему из десятка возможностей наказать более "нелюбимых" в обществе распильщиков и расхитителей, выбрали именно Георгия Кабисова. Или это запоздалое подражание Путину, и Кабисов, это некий, югоосетинский Ходорковский