RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Миссия выполняется

19:40, 05 сентября 2018

Многие из нас бывали в консульском отделе посольства  Российской Федерации, по вопросам гражданства, получения загранпаспортов и различных бумаг, в том числе доверенностей. Но не все знают, что работа российской  консульской миссии, не ограничивается пределами приёмной, а распространяется практически  по всей территории Республики от Ленингора до Квайса, от Рука до Знаура и дальше. Ну а навещать и оформлять документы пенсионеров и  больных людей в городе - занятие почти каждодневное.  

Мы вместе с атташе Консульского отдела  Игорем Леонидовичем Вичиковым, совершили поездку на юго-западную окраину Южной Осетии. Цель поездки, самая обычная для консула, - выезд на дом к пожилому человеку, по состоянию здоровья  не имеющему возможности самому явиться в Консульство, для оформления доверенности. Таких, далеких выездов, у Игоря Леонидовича бывает как минимум раз в неделю. 

Мне кажется, что это очень важный элемент работы не только в контексте работы дипломатической миссии, но и вообще России  в Южной Осетии. Это шаги, направленные на  построения доверия, на уровне народном, о которых нельзя забывать, и надо регулярно совершать какими бы теплыми и дружественными не были бы отношения на уровне правительственном.

Игорь Леонидович блестяще справляется  и со своими непосредственными  функциями и с, вышеупомянутыми, не официальными. За что, ему благодарны все кто с ним сталкивался, все кому он помог. А таких в Республике очень, очень много. А будет еще больше.