RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Генерал США у границ РЮО

10:52, 11 сентября 2016

Командующий армии США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес, находящийся c рабочим визитом в Грузии, посетил село Хурвалети Горийского района в зоне грузино-осетинского конфликта! Вместе с американским генералом там побывали и представители Службы Госбезопасности Грузии.

Генерал Ходжес, то чему то радовался, то удивлялся, как и положено штатовскому генералу изображая то радость то озабоченность. Тбилисские госслужбисты жаловались НАТОвцу на проволоки и российских погранцов. Но мне кажется, что паралельно шла совершенно другая беседа, за кадром, мысленная.

Грузинская Госбезопасность: - Ну что, видишь как все  получилось....Сейчас что делать?

Американский Генерал: - Да, надо что-то делать. В Сирии мочат друг друга. В Ливии перемочили уже почти. А у вас тут как то вяло все. Ловят по пастуху в неделю. Где кровь, где партизаны, оппозиция воюющая? ГДЕЕЕ!!!??? Почему русские никого не бомбят? Никого не присоединяют?

ГГ. - Бомбили же в 2008. А вы нас кинули. Пообещали поддержку, подтолкнули на войну и кинули.

АГ - Никто никого не кинул и тем более не толкал. Посоветовали разве что. Американская демократия не толкается.

ГГ - А кто безумцу Мишико (М. Саакашвили - президент Грузии в 2008) пообещал поддержку, если тот решится убрать российских миротворцев и наблюдателей!?

АГ - А, вы об этом? Ну да - но он сам справился! Их же нет уже.

ГГ - Ты идиот? Их нет, а база российская есть!

АГ - Российская база - это новый формат! Зато есть наблюдатели ЕС. Почему они не наблюдают с той стороны, почему русские не ловят европейцев, а только крестьян?  Я не идиот, я генерал Соединенных Штатов Америки.