RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Олимпийское размышление II

08:55, 16 февраля 2014

Наконец Россия вновь стала брать золото на Олимпиаде. Уже у нас его четыре. А по количеству общему, медалей, мы на первом месте! Целых 15 у нас. У голландцев и американцев по 14, но у нас больше серебра 6 против  4 и 3-х у них. И вот это как то настораживает. Почему недобираем до золота?

Я поначалу думал это из за всеобщего перенапряжения, из-за обстановки которую создали власти  вокруг Олимпиады. Сделали из неё событие планетарного масштаба, такое чувство что сегодня  в Сочи 2014 решается судьба России её Президента и  определяется будущее народа. Ну и конечно же спортсмены переживают, мало того - наступает «мондраж». "А вдруг не выиграю, - что тогда в Рассеей то будет! Что мне скажет Президент, как посмотрю в его глаза…" И всё, -  с такими мыслями трудно сосредоточиться на прыжке, выстреле, трассе. Я не виню в этом Путина, он хотел как лучше, но получается просто хорошо и удовлетворительно.

Однако вчера посмотрел несколько  блиц интервью у наших спортсменов и спортсменок и их тренеров,  мне показалось что они не очень и расстроены  своими 4-5-6 ми местами. И тренер, и наставники улыбались, шутили. Расстраиваться на манер Роналдо, и плевать в видеокамеру конечно не стоит. Может причина не в перенапряжении и не в тяготящем чувстве ответственности, а наоборот отсутствии стимула, по простому - в «пофигизме»?

Вот хоккеисты правда были сильно расстроены, хотя игра со "штатами" была равная. А булиты это что пенальти в футболе - лотерея.

Удачи им и стимула другим.