RSSBERG...man Tbilisi

Где проводятся выборы, которыми довольна оппозиция, если проигрывает?

12:05, 16 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Где, по вашему, проводятся выборы, когда радикальная оппозиция, после проигрыша, заявляет, "в Багдаде всё спокойно" и нет повода сомневаться в победе их главных конкурентов?

==

Вот, к примеру, заявление американского лидера после поражения на прошлых президентских выборах. Пост от 4 ноября 2020: Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США

Америку принято приводить в пример, в таких случаях, потому я и начал с неё. То, что происходило на предыдущих выборах, мягко говоря, это  разве не позор,  в чем уверен Дональд Трамп? И как после такого, представители ведущей демократии могут учить других тому, что такое хорошо, а что такое плохо, в частности, на выборах?   

Итак, немного примеров:

В Грузии, радикальная  прозападная оппозиция постоянно обвиняет власти в подтасовке итогов голосования в свою пользу и в давление на избирателей.

Со своей стороны, ровно в том же, нынешнюю оппозицию обвиняла нынешняя власть, когда была в оппозиции во времена Саакашвили.

==

Разве в Армении, радикальные противники Пашиняна не обвиняют его в мощном давлении и фактически, маргинализации всех, кто выступает против курса страны на "возвращение домой, в Европу"?

==

В Азербайджане радикальная оппозиция к Алиеву, понятно, что заявляет.

==

А в Казахстане, в Молдове, в Белоруссии?

Может, радикальная оппозиция во Франции или Германии не обвиняет власти и политические элиты страны в сильнейшем давлении, через СМИ и не только? Возможно, вы считаете, что в Белоруссии в своё время, оппозиция бунтовала больше, чем во Франции все последние годы?

Что касается России, тут всё понятно в формате: свой - чужой и кто есть кто.

Пара недавних материалов, от 27 января: 50 жителей Кабардино-Балкарии поставили подписи за Надеждина. Дешёвый цирк или другое?

от 8 декабря: "Русский царь", выборы и альтернатива при безальтернативности

==

Может, в Южной Корее нет очень серьезных претензий к фактической диктатуре партии власти. Нет, я не ошибся, спрашиваю именно о Южной Корее.

Возможно, вам нравится гармония в отношении выборов в странах Прибалтики?  Вы серьезно считаете, что там равные права у людей, условно, "первого и второго сортов", в чем часто обвиняют Латвию и Эстонию? Или это всего лишь "кремлёвская пропаганда" и на самом деле, ничего такого в этих демократиях и близко нет?

А Украина? Даже не буду от себя комментировать то, что там происходит, лишь задам вопрос, в плане демократических свобод, Украина точно превосходит  ту же Россию? 

Предлагайте другие страны, можем всё обсудить. Насколько словосочетание "свобода слова", даже на Западе, не зависит от формата: свой - чужой.