RSSBERG...man Tbilisi

О мире на условиях победителей. Суета вокруг Минска 3 и Хасавюрта

10:54, 16 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В последнее время вновь активизировалась суета вокруг теоретически возможных соглашений, которыми должно завершиться противостояние  Украины (Запада) и России.

На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года. Тогда ещё была, имхо, другая политическая реальность.
Или, всё уже тогда было предрешено?

==

В Киев сегодня прилетели "обиженная ливерная колбаса" Шольц, "обнимашка" Макрон, и итальянец Проди, фамилия которого не имеет большого значения.

И пошло - поехало. В Киеве  многие активно говорят,  ни за что и никогда. В Москве - тоже самое.

Я по этой теме неоднократно высказывался, приведу несколько материалов:

от 5 мая: Зеленский: мы не пойдем на заморозку конфликта. "Минского болота" больше не будет

от 4 мая:Зеленский о возврате РФ к границам до 24 февраля и Крыме.

от 23 апреля:От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 14 апреля:Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

==

Что касается Москвы и Западамогу ошибаться, но чем дальше, тем меньше шансов договориться по украинскому вопросу, пока, конечно, одна из сторон не отправит другую, если не в нокаут, то в нокдаун.

Кстати, об этом, в той или иной форме, говорят и Киев, и ЕС, и Вашингтон, и Москва

==

Путин, почти в самом начале  конфликта заявил, что условия и требования Кремля могут меняться с учётом недоговороспособности Киева и реальной ситуации. 

Туман, после любого конфликта рассеивается и лицемерные хороводы остаются в прошлом,  уступая дорогу - новой реальности.. Что ты приобрёл и что ты потерял, в итоге.

Именно по этим критериям тебя будут оценивать. 

==

Если Киев победит, а  для этого нужно вытеснить русских хотя бы на линию, где они находились до 24 февраля, это будет грандиозной победой Запада и Киева и катастрофой для "вечного Карфагена", чреватой  активизацией борцов за прогресс и демократию и возврата "этой страны в святые годы".

Но, позвольте, а если после того, как туман рассеется и стороны договорятся, что активная фаза конфликта - завершена, и в результате,  Российская империя прирастёт, как минимум,  Херсонской, большей частью Запорожской, частью Николаевской и Харьковской,  полностью -  Луганской и Донецкой областями..?

А если к этому добавятся и другие земли Юго-Востока?  И не только?

Даже те, кто искренне желает поражения империи зла, спросят.. "клоун Зеля", а что это было, это и есть наша победа? Что мы, по факту, приобрели? И как с этим жить дальше?

Это ведь не какие-то крохи...то, что я описал, огромная территория, море или моря, более десяти миллионов человек... и  самые экономически развитые и географически, имхо, лакомые, земли.

==

Вопрос: устраивает ли Москву такой лидер, как Зеленский, или по вашему, если бы его, вдруг, поменяли на Медведчука или Януковича, это бы РФ устраивало больше? Мой материал от 27 мая:  Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

Имхо, РФ устраивает именно Зеленский на данном этапе. Потому что, такое чувство, всё необратимо и гонимо амоком и в итоге, будет завершено для каждой из сторон, в зависимости от результата чем-то из вечного: Победитель всегда прав. Горе-  побежденному. Каждому-  своё.

==

И вам задам вопрос,  а Запад, по вашему,  хотел бы поменять Зеленского в данной ситуации ?

Или он  имеет того, кто лучше всех отвечает его интересам?
==

Что касается "Минска 3" - то если стороны остановятся на нынешних линиях, то это будет поражением для обеих сторон, но не для Запада.

Для Киева, потому что он уже  слишком много потерял.

Для Москвы, потому что она, недостаточно  взяла из того, что, имхо, планировала.

==

Для чего я написал  про Хасавюрт в заголовок?

Для многих в России это символ поражения. И сейчас, "Минск 3" ядерным электоратом воспринимается  как Хасавюртовские соглашения. 

Хасавю́ртовские соглаше́ния — совместное заявление от 31 августа 1996 года представителей федеральной власти РФ и руководства самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерии, которым были утверждены совместно разработанные сторонами соглашения «Принципы определения основ взаимоотношений между РФ и Чеченской Республикой». Подписаны в городе Хасавюрте.

==

Разумеется, все конфликты завершаются соглашениями, но на условиях победителей.

В Хасавюрте  Москва заключила соглашение не на условиях победителя и именно поэтому, произошёл второй конфликт.

Или, вы считаете иначе?