RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский и евреи. Нытьё Шольца. Донецк и обстрелы. ЮО- Москва

08:55, 14 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, выделю несколько тем:

1 Зеленский обратился к американским евреям с призывом усилить санкции против России и поспособствовать ускорению поставок западных вооружений Киеву, сообщается на сайте американского еврейского комитета American Jewish Committee Global Forum.

"Отстаивайте необходимость усиления антироссийских санкций. Знаю, что вы уже существенно помогли, но вы можете использовать еще больше своего влияния. Мы нуждаемся в мощном наступательном оружии, без которого конфликт только затягивается", -  Зеленский. Источник:  https://ria.ru/20220613/ukraina-1795041122.html

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
==
П.С. Текст, тон, пафос - почти один и тот же. Зеленский, видимо, уверен, что это и есть - залог успеха и единственный шанс в борьбе с империей зла.  И конечно, рассчитывает, что американские евреи с гораздо большим желанием, чем те же немцы, французы и ко... окажут помощь против "общего врага" и "вечного Карфагена".
На мой взгляд, не только американские, но и в большом количестве - многие российские... олигархи и не скрывают, на чьей стороне находятся,  несмотря на то, что всё, что нажито непосильным трудом - нажито  именно в этой  "ужасной, злой стране".
Нет, что вы.. речь не русофобии, а всего лишь о борьбе  с режимом :-) 
Да и все " лучшие люди этой страны" покинули "Мордор", а эти 60-70-80% -  "быдло, фашисты и ублюдки", как о них любят выражаться те, кто к самому народу относится  всегда с уважением :-), но борется против Путина и его режима.
Как можно вообще сомневаться, что  на самом деле, временно зомбированные Иваны -  мечтают о шендеровичизации, возврате в святые годы и последующем делении ужасной, голодной страны на сотни счастливых Лихтенштейнов? 
Если и сомневаются, то по глупости и ввиду пропаганды, потому что слушают  Киселёва,  Куликова, Михеева и Скобееву, а не  к примеру, Фишмана, Венедиктова и  Собчак. 
Первые -  ничего общего не имеют с "этим народом", а вторые - плоть от плоти, его органическая часть и всю жизнь борются за его права.
==
2.  По поводу вчерашнего обращения Пушилина в связи с обстрелом Донецка, не хочу ничего говорить даже. Очень много споров и вопросов в СМИ и соцсетях.
Задам лишь вопрос: при всём понимании серьезности укреплений на линии Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Пески -  в чем причина того, что за более, чем сто дней, ВС РФ не смогла отодвинуть их от Донецка, Макеевки итд.
Речь идёт об агломерации с населением более чем в миллион человек.
==
3. Правительство Германии делает все возможное, чтобы снизить зависимость от российских нефти и газа в максимально короткие сроки, но с этим есть «серьезные практические проблемы», заявил канцлер страны Олаф Шольц на саммите ЕС в Брюсселе, передает Handelsblatt со ссылкой на участников мероприятия.

 Шольц выступал с докладом об энергетической дилемме Германии и «удивил» им других участников саммита, пишет газета.

 К «практическим проблемам» политик отнес работу нефтеперерабатывающего завода в Шведте (федеральная земля Бранденбург), который раньше использовал в качестве сырья только российскую нефть. По словам Шольца, это предприятие снабжает топливом большую часть Восточной Германии, включая аэропорт Берлина. Порядка 90% ископаемого топлива в районе Большого Берлина и самого Бранденбурга поступает из Шведта. Пока правительство не смогло обеспечить работу завода без поставок российской нефти, пояснил Шольц. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/13/06/2022/62a755db9a7947714ae4bf49?from=from_main_1

П.С. Думаю, коллективные "мельники" вновь наедут на "обиженную ливерную колбасу" и тот вновь сглотнёт и промолчит, ибо, враг моего врага -  мой "друг".

Материал от 30 мая:Трамп: цены на нефть мешают остановить Россию

==

4. "В Москве 14 июня состоятся консультации по референдуму по вхождению Южной Осетии в состав России. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

«Делегация республики Южная Осетия во главе с президентом Аланом Гаглоевым выехала на консультации в Москву по вопросу референдума об объединении [стран]», — говорится в сообщении. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/13/06/2022/62a735f19a79476c9fdd8a5d?from=newsfeed

==

По этой теме я достаточно подробно высказался и  ничего нового - пока не вижу.

Мои материалы от 31 мая:Ю.Осетии для референдума нужен сигнал из Кремля