RSSBERG...man Tbilisi

Кадыров после встречи с Шойгу заявил об ускорении темпов СВО

13:13, 03 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Определены новые задачи для проведения спецоперации на Украине, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров после встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу в Москве.

«Мы предметно обсудили вопросы проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации на Украине, определили дальнейшие пути взаимодействия. Сергей Кужугетович определил новые задачи, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики. Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Также он пообещал передать слова благодарности от министра чеченским бойцам «за их весомый вклад в борьбу против националистических и бандеровских формирований». 

Kadyrov_95/Telegram

==

П.С. Министр обороны РФ редко заявляет о приблизительных сроках, и ни разу, как и в целом, Кремль, о датах завершения той или иной фазы СВО.  Один из моих материалов от 20 мая:Шойгу: ЛНР будет освобождена в ближайшее время

Что касается Кадырова, то "дон Рамзан" очень активен в медиа-поле и на мой взгляд, при всем понимании негатива и скепсиса  его недоброжелателей,  на данном этапе резко повысил свою популярность среди "ядерного электората империи", который с пониманием относится даже к частым фальстартам в заявлениях чеченского лидера по взятию того или иного города. Мой материал от 1 июня:Кадыров - Северодонецк

На мой взгляд, такой популярности Кадырова и бойцов спецназа Росгвардии из Чечни, никогда среди сторонников российской власти, не было. 

Имхо, всё просто. То, что говорит Рамзан часто отражает настроения сторонников жёсткой власти и Кремля гораздо больше, чем многих безликих чиновников, губернаторов и даже,  подчас, пресс-секретаря.

Мой материал от 20 апреля:Кадыров сейчас гораздо ближе русскому большинству, чем "Песковы"? видео

Разумеется, популярность - такое дело, что часто зависит от той или иной ситуации и если всё изменится не в пользу ВС РФ и к примеру, ВСУ перехватят инициативу, то она тут же сменится на гнев и разочарование.

Но сегодня, думаю, Кадыров близок к ядерному электорату так, как никогда раньше. Как будет завтра, об этом лучше всегда говорить - завтра.

Что касается сроков и времени... я не изменил своего мнения и разумеется, считаю, что для Украины и Запада, крайне важно, затормозить, остановить и, конечно, попытаться контратаковать хоть на одном участке.

Украинская армия, на мой взгляд, яростно  сопротивляется и заслуживает лишь уважения в плане борьбы с таким противником.  На мой взгляд, ВСУ можно, без лишних слов, причислить к одной из сильнейших армий Европы.

На многих участках фронта -  украинская армия оказывает  реально, яростное сопротивление. Это -  бесспорно. Что будет завтра -   не знаю. Всё-таки противник ВСУ -  ВС РФ, очень упрямый, уверенный в себе и  медленно, но верно, идущий вперёд, о чем говорит и западные военные эксперты. 

Для Кремля, который постоянно заявляет, что всё идёт по плану, на мой взгляд, важно всё-таки завершить вторую фазу ( выход ДНР и ЛНР на граница областей), после которой, имхо, начнётся третья,  хотя бы к середине июля.

Это моё мнение. Материалы на эту тему: от 30 мая: ВС РФ подходят к Славянску

от 27 мая: Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

И сегодняшний пост:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

Что касается времени и на кого оно играет, мой ответ прежний -  на победителя. Но, есть нюансы, как всегда и везде.

П.С. Всё решится на фронте. Или -  или.

Цель ВСУ и Запада - предельно ясна, сделать всё, чтобы русские как можно дольше не добились цели второй фазы СВО. Чтобы увязли в боях за Бахмут, Славянск -  Краматорск, Авдеевку и Лисичанск.

Цель ВС РФ и Кремля - постараться в течении месяца одержать окончательную победу в Донбассе и выйдя на границы, выбирать маршрут дальнейших действий. Об этом -  в моем предыдущем материале.

Как недавно сказал Жозеп Боррель -  всё  решается и решится на фронте.

Конечно, это не отменяет того, что любой конфликт завершается договорённостями, НО, НА УСЛОВИЯХ ПОБЕДИТЕЛЯ, который, если не обманывать себя общими и по сути, пустыми фразами и не лицемерить, всегда есть, также, как и проигравший.

Цыплят -  по осени считают.