RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы вокруг продовольственного кризиса? Церковный раскол - логичен. Утр.почта

09:19, 23 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и как это нередко бывает по понедельникам, нет ничего, за что можно было бы ухватиться, как за  главную тему.

Понятно, что Украина в центре внимания, но кроме "обнимашек" Зеленского и Дуды в Раде и тостов о двух сёстрах, ничего  выделять не стану. Если есть желание, можем поговорить об особом статусе поляков, но это всё пока не совсем чётко сформулировано.

То, что "минута пшику" в первых рядах борцов с империей зла, не секрет.   Мой материал от 13 мая: Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

==

Много пишется в СМИ про продовольственный кризис, грозящий всем хорошим людям в результате действий плохих людей. Я не стану углубляться в детали этих охов и ахов, задам лишь вопрос: вы  считаете, что эти истеричные хороводы -  часть политической игры или искренняя забота о простых людях?

Про  УПЦ МП и возможные громкие заявления в ближайшее время - также не вижу смысла писать заранее, лучше дождаться конкретики.

А так, конечно, идёт разделение между политическими русскими и политическими украинцами, и церковь, конечно, не может быть в стороне.  

Майя Санду заявила в сотый раз, что русские военные должны уйти из Приднестровья и  в очередной раз добавила, что Молдова нейтральная страна.  Пост от 19 мая: Санду: присутствие ВС РФ в Приднестровье нарушает наш нейтралитет

Президент Молдавии Майя Санду потребовала вывести российских военных из Приднестровья, об этом она заявила во время выступления на пленарном заседании Европарламента.

«Сегодня нет неизбежной угрозы вовлечения Молдавии в войну, мы – нейтральная страны, но для этого мы призываем к выводу российских военных с территории Приднестровья, потому что их присутствие нарушает наш нейтралитет», – сказала молдавский президент, передает РИА «Новости».

Без комментариев. Интересно, сама Майя верит в то, что Молдова - нейтральная страна?

==

Завтра  открывается Давосский экономический форум с обязательным пафосным видосиком Зеленского ко всем свободным людям остановить зло, то бишь, вечный Карфаген и вероятно, дать побольше денег цэевропе.

==

На встрече с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем в Брюсселе президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились начать работу комиссии по делимитации границы. Они также согласились с необходимостью приступить к разблокированию транспортного сообщения в регионе и обсуждать будущий мирный договор. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/377419/© Кавказский Узел

П.С. Понимаю, насколько сложная и кропотливая работа - делимитация границы, чтобы это устраивало обе стороны. Желаю и Азербайджану и Армении найти  приемлемый для обоих гос-тв, компромисс.

==

По военным сводкам  могу анонсировать лишь вероятное усиление наступления ВС РФ на луганском направлении, а также, имхо,  в районе Авдеевки.  Об этом пишут и украинские и западные СМИ.

Цель Москвы -  завершить  операцию в ЛНР и  ускорить завершение в ближайшие недели -  в ДНР. После чего, русские, вероятно, выберут направление следующего этапа СВО. Или -  на этом будет поставлена точка?

Что касается контрнаступления Украины, оно пока лишь в "люсиных сказках". Если будет что-то реальное, об этом тут же раструбят западные СМИ имени прогресса и демократии. Но, пока повода для этого - нет.