RSSBERG...man Tbilisi

Есть ли у Франции выбор, который есть, якобы, всегда? Макрон vs Ле Пен

17:08, 24 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Во Франции проходит второй тур президентских выборов, куда прогнозируемо попали "обнимашка" Макрон, за которого  либералы -  глобалисты имени прогресса и демократии, ЛГБТ активисты, леваки и хронически травмированные разными комплексами "новые французы".

И Ле Пен, которая несмотря на постоянное желание сместиться как можно ближе к центру, преподносится "объективными СМИ",  как маргинал,  националист, враг геев, мигрантов, НАТО и ЕС,  а значит, что-то ужасное и страшное. Плюс, Мари человек, недостаточно громко ненавидящий царя империи зла.

Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен. Фото: society.comments.ua

==

Мой материал после первого тура: Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых

И ещё один материал на эту тему от 21 сентября 21 г:Ле Пен, антимигрантская политика и ярлыки маргинала и ксенофоба - от "эльфов"

 Свою позицию по поводу: свой - чужой я вполне подробно описал.

А к сегодняшнему посту добавлю лишь, что я за Трампа, Ле Пен, АдГ и прочих лидеров консервативного толка, в том числе,  по одной простой причине. Имхо, они разбавляют застой и усиливают конкуренцию мыслей и  различных течений и выступают за Европу национальных государств, которая мне нравится больше, чем организация, где Жозеппы и Урсулы  претендуют, непонятно по какой причине, на какой-то вес.

Слишком всё однообразно и скучно и рано или поздно,  хотелось бы увидеть что-то новое.

Вряд ли сейчас, но, имхо, в недалёком будущем, непременно. 

Почему -  можем поговорить в комментариях.

Кто фаворит второго тура? Конечно, Макрон!  Хотя, я всегда предпочитаю политиков с "яйцами"