RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский вновь грозит выходом Украины из "конструктивных переговоров"

08:05, 24 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Если украинских военных в Мариуполе уничтожат, Украина выйдет из переговоров с Россией, заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Зеленский на пресс-конференции в Киеве заявил, что его страна «выйдет из любых переговоров», если «будут уничтожены» украинские «люди в Мариуполе», а также в том случае, если «будут проведены псевдореферендумы в новых псевдореспубликах».  Источник: https://vz.ru/news/2022/4/23/1155300.html

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

==

Это далеко не первая угроза, и думаю, не последняя. Другое дело, пока эти угрозы имеют эффект  лишь для тех, кто всерьез относится к Зеленскому и считает его слова  чем-то важным и способным повлиять, как на ситуацию в целом, так и на "империю зла", в частности.

Мои материалы на эту тему: вчера: От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от: 9 апреля: Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 17 апреля: Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

==

Не стану  предполагать, как вздрагивает "Карфаген" после каждого пафосного "видосика" Зеленского, но меня терзают смутные сомнения, что потерянное в жестокой борьбе, с кровью, не возвращается сидением на корточках и понтами, если за ними ничего, кроме позы и кривлянья, нет.

По поводу Юга Украины уже знают все, кроме "арестовичей" и то ли тупых, то ли  крайне лицемерных ловцов стеклянных бус и попрошаек, суть которых бегать за караваном истории и производить шумовые эффекты ради того или иного хозяина, выкрикивая о каких-то победах,  добра в битве со злом.

Мой материал от 22 апреля:Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

Ситуация очень сложная, на уровне: или -  или.  Рубикон -  перейден. Мосты - сожжены и несмотря на  туман и опасную дорогу, пути назад ни для одной из сторон, уже нет.  Да, разумеется, когда будет поставлена та или иная точка, будут переговоры и прочее.

Что касается второй фазы, Киев и Москва прекрасно понимают, как много решается здесь и сейчас,  возможно, на десятилетия вперёд.


В блоге пишут, мол, как можно доверять Москве, что она, предположим, достигнув своих главных целей, предположим, прирастания бОльшей частью Юго-Востока, на этом остановится?

А разве в мировой политике вообще  следует использовать слово -  доверие, если, конечно, речь не о ЕС и США  и тех,  для кого Солнце сейчас, в отличии от недавнего прошлого, светит именно оттуда? 

Что такое доверие и международное право, когда есть конфликт и конфронтация? С каких пор, сила права, а не право силы, движет  большинством сильных мира сего?

Не собираюсь вновь ходить по замкнутому кругу то ли тупости и незнания, то ли реально, какой-то сектантской веры в белое и черное.

Разумеется,  конфликты в нашем мире, в формате: свой -  чужой никогда не завершаются, если одна сторона не подчиняется другой или, не уступает ей что-то.

В этом случае шанс любой проигрываюшей страны  - победить. 

Но, в том-то и дело, что побеждает всегда -  сильнейший,  горе - побежденному и каждому -  своё.

Если вы считаете, что Зеленский это тот самый человек, который может победить Россию, это ваше полное право.

А если нет..?  Или такая возможность исключается?

Зеленский кому-то грозит выходом из переговоров?  

А кому это на руку? Может, ВСУ ежедневно поражает сотни целей  противника и владеет воздухом?

Вы уверены, что при такой развитии событий к 9 мая или предположим, к 30 мая, если, конечно, вечный Карфаген не будет разрушен,  ВСУ сможет удерживать нынешние позиции ?

И что, потеряв Азовское море, Чёрное море, гигантскую территорию, более 10 миллионов человек, которые станут гражданами РФ, вы сомневаетесь, что такие, как Зеленский, не будут кривляться и выкрикивать, что они победили?
Будут, ибо у них нет другого выхода. Это и есть их борьба.

Победа Украины, а  не словесные поллюции дешёвых клоунов, очень легко зафиксировать.

Русские не должны продвигаться вперёд. ВСУ, к примеру,  контратакуя, вернёт себе  Мелитополь, Херсон, Бердянск, Мариуполь итд.

Никто, поверьте, даже в Москве, после этого не заикнется, что это ничего не значит. Это будет  переломом и показателем того, что Киев может победить.

Но,  как можно кому-то грозить всерьез, а не потешно, когда ты потерял всё побережье Азовского моря, часть Чёрного и тебе грозят, что потеряешь  вообще выход к морям.

Когда ты, как главнокомандующий, потерял всю Херсонскую область, бОльшую часть Запорожской, значительную часть Харьковской...

А в Донецкой и Луганской областях, ВСУ, даже по оценкам западных политиков и военных экспертов, находятся в крайне сложном положении.

И человек, обещавший совсем недавно, что уйдет в отставку, если не вернёт Луганск и Донецк, выкрикивает, что выйдет их переговоров и ставит условия?

Допустим, фарисеи и идиоты считают даже подобный позор -  борьбой.. Но,  а  если противник продолжит наступать? И при этом, его экономика не будет разорвана в клочья, а тамошние Янкели и Шендеровичи не смогут разжечь пожарь имени святых годов и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Что - дальше? Отставка Зеленского? Но, а сама Украина, если представить вариант, при котором она не победит?

Или, такое невозможно представить?

Я уже говорил, позор и трагизм ситуации, если, к примеру,  российский лидер будет выкрикивать, что он победил, теряя огромные территории в Сибири, Дальнем Востоке или на Западе своей страны.

Когда в Грузии условный хихикающий Миша   будет выкрикивать, что несмотря на потеряю всего побережья и значительной части страны, он победил, потому что он ведь у власти, это и есть победа. И его секта будет утверждать, да, это, это, это и есть победа.. ведь Миша остался, а территории, ну, завтра империя зла ведь провалится в тартарары, и всё вернётся, а как может не вернутся, когда такой как Миша во главе?

Если к примеру, Азербайджан потеряет 30-40% своей территории, кругом города будут под армянскими флагами, а Алиев будет рассказывать, что он в Баку и это победа.

А противник, благодаря санкциям, скоро развалится. Вы представляете, какой будет реакция азербайджанцев на Алиева?

Или, если вся Армения будет под турецкими и азербайджанскими флагами, но, в Ереване,  Пашинян, выступая перед евро-армянами, будет рассказывать, что на самом деле,  армяне - победили, потому что в Ереване - демократия. А то, что везде азербайджанцы и турки, хихи, это временно.

Тоже самое США и страны Европы...

Траги-комизм ситуации, что  всё переворачивается с ног на голову и позор называется победой благодаря всегда на всё готовых тех или иных объективных СМИ. 

Но, куда ты денешь, даже при пропаганде, факт победы и поражения? То есть, что ты  взял под контроль или потерял контроль над большими территориями, городами и людьми.

Как можно быть уверенным в себе лидером, если ты теряешь огромные территории?

Или, это не главное, главное -  ценности, кривляние и угрозы, что всё это чепуха, потому что - неправда. Правда лишь в  сидении на корточках и угрозах противнику..

И даже если, предположим, падёт Одесса, Николаев, Харьков, Херсон, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь,  даже если Крым с рапанами уже не вспоминается, не говоря о Донецке и Луганске, это всё чепуха и разводка для лохов.

Главное, что "Арахамия, Кулеба и Зеля" ведут страну к счастливому будущему, а не  к компромиссу с орками, пьянью и дегенератами, насилующими маленьких мальчиков и  ворующих унитазы, так как никогда такой роскоши они не видели. Это говорят люди, почти всю сознательную жизнь, зарабатывающие лакеями и клоунами в этой самой стране.

Может, это просто другая ориентация, которую многие ещё не могут вполне осознать и именно поэтому сомневаются в "зеленских"?


Повторяю, победа и поражение в любом противостоянии определяется очень просто, если вы не забиваете себе голову подменой понятий, гей-парадами и разного рода лицемерными хороводами.

Будет украинская армия теснить российскую  по всем направлениям, никто не посмеет сказать, что это не огромный успех и победа.

Но, когда говорится тоже самое, при совершенно противоположной ситуации, это вызывает очень большие вопросы. Нет, не к "клоунам и лицемерам", а к тем, кто их выбрал и, конечно, заслужил.

Это к тому, что любой народ так или иначе заслуживает ту реальность и власть, которую имеет.