RSSBERG...man Tbilisi

О вступлении в состав России - ДНР и ЛНР ?

13:39, 27 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Референдум по вопросу о вхождении в состав России может  состояться в Луганской Народной Республике в ближайшее время, заявил журналистам глава ЛНР Леонид Пасечник. Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14196723

==

Луганская и Донецкая народные республики (ЛНР и ДНР) вправе принять решение о вступлении в состав России. Об этом заявил сенатор Совета Федерации Андрей Клишас, пишет РИА Новости.

Политик отметил, что республики могут проголосовать за присоединение к России, если это не противоречит их конституциям. «Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями».

Википедия:  Луганская область:  территория: 26 683. Население 2 млн. 100 тыс. 

Донецкая область:  территория  26 517. Население 4 млн. 500 тыс.

==

П.С. Разумеется, сейчас в инфо-ленте будет масса заявлений по этому поводу. Как о том, что сейчас не время, или, что это логическая точка и по другому и быть не может, или, что это ещё одна попытка нарушения территориальной целостности Украины, со стороны РФ.

Некоторые материалы на эту тему:  за сегодня: Кулеба: мы получили от США новые обещания. Американское оружие - рецепт успеха на поле боя

от 26 марта:В РФ вспомнили о Таврической губернии

от  24 февраля:Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом?

от 22 февраля:Кремль: признаём ДНР и ЛНР в границах, в которых они себя провозглашали

стало известно, что член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Красноярского края Андрей Клишас заявил, что Луганская и Донецкая Народные Республики вправе принять решение о вхождении в состав России.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как Москва может отреагировать на возможный референдум в Донбассе, он напомнил, что Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Органы власти этих Республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями», — заявил Клишас.


Источник: https://rusvesna.su/news/1648373419

==

Задам несколько вопросов.

В чем, на ваш взгляд, заключается, условно говоря, план - максимум, план - минимум и промежуточный план России на Украине?

Для чего именно сейчас сделано подобное заявление, когда военное противостояние в самом разгаре?

Вы допускаете, что Пасечник выступил бы с таким заявлением - экспромтом?

Какой вы видите судьбу, к примеру, Юго-Востока, в случае, если ВС РФ сможет взять под контроль значительную часть областей?

Как, кроме успешных действий ВСУ,  можно противостоять этому?

Может ли Запад  своим авторитетом повлиять сейчас на то или иное решение Кремля?

Что дальше?