RSSBERG...man Tbilisi

Навальный: 9 лет колонии строгого режима. Прошлое и настоящее

19:26, 22 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Лефортовском суде Москвы вынесен приговор блогеру Алексею Навальному по делу о мошенничестве и оскорблении судьи.

«Окончательно назначить Навальному наказание в виде девяти лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 1,2 млн рублей», – цитирует судью Маргариту Котову ТАСС.

Во вторник суд признал Навального виновным по делу об оскорблении судьи. Также суд признал блогера виновным по делу о мошенничестве. Источник: https://vz.ru/news/2022/3/22/1149838.html

AFP   Алексей Навальный на заседании суда в колонии под Владимиром (фото из архива)

==

П.С. Решил открыть тему, в первую очередь, чтобы вкратце высказать, что задержание Навального произошло в одной политической реальности, а вынесение вышеуказанного приговора состоялось уже в совершенно другой.

Мои материалы из "прошлого": от 4 февраля 21 г: Чем ответит Запад на арест Навального?

23 явнаря 21 г: Народная дубина Навального или ожидаемый пшик? Вид сверху и спасительные крупняки

Ситуация очень простая и сложная одновременно.

Если "вчера" сторонники Навального, по сути,  ничего не смогли противопоставить Кремлю, то сегодня об этом, имхо, даже речи быть не может. Причина? Власть стала другой, да и страна, тоже.

Россия находится в режиме острейшей конфронтации с Западом на Украине и не только! 

И сейчас власть, имхо, крайне жёстко и решительно подавит любой не то, что протест, а намёк на него со стороны всевозможных "флибустьеров" и борцов за "святые годы", прогресс и демократию.

Если вдруг,  власть зашатается, разумеется, будет уже другая реальность, как и везде, в таких случаях.

Но сейчас об этом, имхо,  не может быть речи, так как  всё слишком напряжено и понятно в формате: свой - чужой и режиме осаждённой крепости.

П.С. Вновь хочу подчеркнуть, так как было мого сравнений, не вижу ничего общего в приезде Навального в Россию и Саакашвили -  в Грузию, в плане  характера и прочих, имхо, мужских качеств. По одной простой причине.

Один прилетел, понимая, что его ждёт, на пассажирском самолёте и был задержан в аэропорту. Другой, утверждал, не замолкая, все эти годы,  что его ждёт вся Грузия, но прибыл в фуре со сметаной....