RSSBERG...man Tbilisi

Путин и Байден вновь пригрозили друг другу? Карнавала нет и не будет

09:42, 31 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Глава российского государства Владимир Путин предупредил президента США Джо Байдена, что в случае введения Западом «беспрецедентных санкций» может произойти полный разрыв отношений, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Как сообщил Ушаков, Байден «упомянул о так называемых масштабных санкциях, о которых уже многие говорят на Западе». Однако он не пояснил, какие именно действия России на российско-украинской границе могут привести к санкциям, «конкретно это не обсуждалось», заявил Ушаков. В Кремле отметили, что «тема обсуждалась и в предыдущем разговоре» 7 декабря, передает ТАСС.

«Наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще», – приводит слова Ушакова РИА «Новости».

Источник: AFP:   https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2021/12/30/903434-budut-razgovarivat

==

П.С. Много утренних новостей на тему хронически- напряженной и вряд ли разрешимой без победы и поражения одной из сторон. Мой вчерашний материал:Что сулит начало 22 г. - продолжение напряженной паузы или какую-то развязку?

Имхо, все основные  игроки понимают каждый свою и чужую, красные линии. Да, ЕС и представители малозначащих, но шумных гос-тв и организаций делают множество провокационных и алармистских заявлений, но по большому счёту,  так или иначе, всё решается в  "разговоре"  между США и РФ.

Или -  не решается. Мой материал т 4 декабря:Байден - Путин и красные линии

Выскажу мнение, что скорее в разговоре между лидерами США и РФ, вопрос, в частности,  продвижения НАТО,  ситуация вокруг Украины, не говоря уже о Грузии, Молдове, Белоруссии итд -  никакой результат достигнут, по факту, быть не может.

Причина? Нет точек соприкосновения. США ( Запад) -  хочет победы и  ослабления России. Надо быть лицемером или попросту - пустышкой, чтобы этого не понимать. "Святые годы",  никаких красных линий и понимание "империей зла" -  своего места в табели о рангах "эльфийского сообщества". Я описал на одном примере в материале от 18 декабря чего, в целом,  мягко говоря, ждёт от России - коллективный Запад:Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

Со своей стороны, нынешняя РФ имеет совершенно другие планы и ни в коей мере не собирается идти ни на какие уступки по своей воле.

Ничего конкретного сказать не могу. Время -  покажет, кто и как распорядится ситуацией и  в какой стадии сегодня находится политическое противостояние -  реального цугцванга или ещё есть простор для маневра.

Тут -  у каждого своё мнение.

Моё -  точка рано или поздно, будет поставлена. Более того, она явно уже назрела. 

Никакого карнавала -  между двумя, откровенно враждебными и разными цивилизациями (речь не о метальных дауншифтерах и  приспособленцах, а об  идеологических каркасах двух контрастных полюсов) -  быть не может.

Слишком всё далеко зашло.

Или, вы так не считаете?

П.С. Байден даже если вдруг будет иметь желание пойти на какой-то компромисс с русскими, это невозможно, так как  противостояние системное и  ненависть к "империи зла" очень далеко зашла.

Да и функции, не говоря уже о полноте власти,  у лидеров РФ и США на посту президентов своих стран -  совершенно разные.