RSSBERG...man Tbilisi

США, Сирия и РФ. Сердце и клоун Зеля. Собянин и памятники. Ложь и "народн. дубины"

09:25, 27 февраля 2021

Короткая пробежка по утренней почте:

В  российских провластных СМИ,  публичное надувание щёк по поводу очередного удара США по Сирии, повлекшего за собой многочисленные жертвы.

Одни и те же люди, задаются, в тысячный раз, одим и тем же вопросом... как же так, есть  оф. власть в  стране, в лице Асада, есть приглашённые страны, втч, Россия. И есть, незванные гости, которые, когда хотят, тогда и бьют по Сирии. Особенно отчаянные российские правдорубы, требуют того же, от русского царя, мол, почему  им- можно, а нам - нет...

На это., почти всегда вежливое молчание,  и объяснение умеренной стороной прокремлёвских политиков и экспертов, что так было и раньше, и что США предупредило за минуту  или за сколько-то, там -  МО РФ, что будет бомбить такие-то цели.

Напомню, что бьёт по Сирии не только США, но, в частности, и Турция, которую Асад не приглашал, а также, Израиль, с лидером которого Путин не так давно шагал на Красной площади 9 мая.

Что касается постоянных вопросов некоторых  политиков и политологов по поводу Донбасса, мол, почему американцам можно, а русским -  нельзя, тем более, там граждане России и миллионы русских.. ну,  я всегда  отвечал на это одним и тем же..  всё в России зависит от царя, его нутра, решительности и психотипа.

Да,  предвижу вопросы и аргументы против.. и отвечаю, нутро и психотип царя стоят выше санкций и возможого давления..  По крайней мере -  в России.

Мои материалы по теме от 24 февраля: .Путин о желании Запада ослабить РФ

от 12 февраля: МИД РФ: Франция и Германия - соучастники преступлений Киева в Донбассе


фото: Reuters  Зеленский после победы на выборах.  -  "Свой"...:-)

===

2. Очередное шапито от кажется, вконец протухшего провинциального клоуна "Зели" из цэевропы.. который изобразил новый номер,   пошло -   комично рассказав про сердце в виде Крыма, которое вырвали из Украины...

Писал уже многократно, огромное количество Зеленских, под другими фамилиями, сосредоточено в российской творческой интеллигенции и шоу-бизнесе...

Что касается Крыма.. никогда,  Крым, сердцем Украины не был даже близко. А кто хорошо знает Украину, прекрасно помнит, как называли полуостор и его жителей на Украине.

3.  Мэр Москвы Собянин, "внезапно"  выступил  миротворцем, предложив прекратить спор между памятниками на Лубянской площади. Мой материал от 26 февраля:Невский vs Дзержинский: между "антизападом" и "кровавой гэбней". Голосование и Кремль

В  СМИ и соцсетях, усиленно пишут о накрутке голосов в пользу Невского, за которой стоит втч, Венедиктов из Эха, тот, который при президенте..и  радиостанция которого - получает "печеньки" из Газпрома.

Не знаю, насколько это правда... но, от себя резюмирую, "хихикающие либералы" добились,  в конкретной ситуации раскола между сторонниками Кремля,  и это,  конечно,  показательно.

Так как дальше будет попытка - расколоть больше. Благо, в кремлёвской элите есть, имхо, немало людей, которые  этот раскол, могут и поощрять.

==

4. И в завершении на тему вчерашней  акции протеста оппозиции Грузии. Мой материал:Очередная карикатура на "народную дубину" в Тбилиси?

отрывок: "объединённая оппозиция  обещала "всё - всем показать", втч, всенародную поддержку.

Не буду выставлять кадры сверху, потому что начнутся споры -  а когда это снято и прочее. Скажу так -  смотрю за акцией протеста в лайве, и искренне удивлён численностью. Я предполагал, что придёт, минимум, 3 тысячи человек.

Пришло, имхо, гораздо меньше. Знаю, что некоторые СМИ, в частности, "агент империи зла" - "Спутник", уже написал.  нечто очень странное.. про 10 тысяч на митинге:-). Пусть это останется на их совести. Ну, может так надо.. им виднее:-).

Интересно, если перед парламентом правда соберётся 10 тысяч.. тогда, в чем будет отличие таких "агентов Кремля"-   от "хихикающего Миши и его секты", которые, при 10 тысячах, уверен, будет выкрикивать про сотни тысяч:-).

==

П.С. Ладно, "Спутник". У "могонационалии", как и во времена СССР, уйма таких мутных проектов.

Но,  вчера по  программе "Время" ( Первый канал), ведущий, то ли плохо прочел, то ли, так было написано в тексте.. заявил, что вышли ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ:-). Если русские  гос.СМИ несут такую ахинею, почему они удивляются, когда западные и постсоветские СМИ пишут, что в поддержку Навального вышлли сотни тысяч...????

Думаю, и по Армении,  по численности той или иной акции, в РФ, некоторые СМИ, слишком  превирают.... и это уже становится нормой:  Мой материал от 26 февраля:Страсти вокруг Пашиняна, армянской армии, "народной дубины" и - реальность

Ну и конечно, "объективные СМИ" империи зла -   всевозможные "фишманы, венедиктовы, и шендеровичи" ещё раз продемонстрировали, что они не только не меньше белоруссы, чем болорусская оппозиция имени Хуаниты, или украинцы, чем украинские героямславы имени Зели, они не меньше "мишисты", чем "секта добра  имени хихикаюшего Миши" в Грузии.

То,  как вчера подавали ситуацию в Грузии  подобные СМИ -  просто зашквар. Такое чувство, что российская пресс-служба Саакашвили, заменила на время,  некоторые  оппозиц. СМИ в Грузиии.

Такие вот пироги. Не удивлён, кстати.