RSSBERG...man Tbilisi

Прятки с Кадыровым- закрытый или открытый перелом? Дагестан- боевики- итог! Донбасс- обострение- черта

08:16, 23 мая 2020

Много разговоров и "вангования" в СМИ по здоровью главы Чечни Рамзана Кадырова. Где он, болеет- не болеет, в Москве или в Грозном, у него,  условно говоря -  "закрытый или открытый перелом" или, всё это очередной хайп на пустом месте.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=RpNH4J7mNCs      :-)

Вчера я уже писал  о  беспокойстве  многих СМИ о судьбе Рамзана. Мой материал: Угрозы Хафтара и хитропланы, "добро" отправило Кадырова на лечение, бла-бла по Украине и полит.суета в Грузии

Сравнивая  историю с Кадыровым -  с ситуацией вокруг премьер-министра Мишустина и пресс-секретаря президента РФ Пескова, не говоря уже о  министре культуры Любимовой -  имхо, такого ажиотжа не было. По крайней мере, с Песковым и Любимовой, точно.

Вчера появились заявления директора ЧГТРК "Грозный" Дудаева и гендиректора ФК "Ахмат" Айдамирова, заявивших, что Кадыров на месте, в Грозном, руководит республикой, и  у него всё хорошо со здоровьем.

С другой стороны, у СМИ оппозиц. направленности есть недоверие. Мол, если всё в порядке - почему Кадыров не говорит об этом сам?   Ситуация примерно та же, что и  в прошлый раз,  когда "объективные СМИ"  "переванговали",  практически, освободив Кадырова от должности главы Чечни, а потом, он, появившись, развенчал выдачу в публичное поле  - желаемоего за действительное.

Не понимаю проблемы с тем, заразился или не заразился Кадыров - к-вирусом. Хотя, учитывая его слишком теплые встречи на публике и бравирование  определённым имиджем - это может быть расценено, в случае подтверждения  "вангования о болезни", как косяк главы республики.

Такой резонанс вокруг фигуры Кадырова, вкупе с его  харизмой и методами рук-ва республикой,  свидетельствует о  медийной раскрученности Рамзана, чего он сам, кстати, добился не только своей работой на посту главы Чечни, но и, собственно, желанием быть, втч,  медийной личностью с образом  "крутого парня".

Впрочем, и здесь у него, немало  противников. Мой материал от 14  мая:Ахмед Дудаев: под санкциями глава Чечни или все кто его поддерживает? Риторический вопрос?

2. В ходе спецоперации в Хасавюртовском районе убиты шесть боевиков, оказавших сопротивление при задержании - Национальный антитеррористический комитет.

Как писал "Кавказский узел", силовики вступили в перестрелку с предполагаемыми боевиками, поиски которых велись в лесу между селами Гоксув и Муцалаул Хасавюртовского района. Источники в силовых структурах сообщили, что в ходе перестрелки был ранен силовик.

"По имеющимся данным, нейтрализованные бандиты были связаны с международной террористической организацией ИГИЛ*, координировали свои действия с ее эмиссаром и планировали совершить серию преступлений террористической направленности — нападения на сотрудников правоохранительных органов и религиозных деятелей, а также вымогательство денежных средств у предпринимателей для финансового обеспечения террористической деятельности", - процитировало заявление Национального антитеррористического комитета РИА "Новости". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/349948/
© Кавказский Узел

П.С. Здесь, особо, комментировать нечего.  Дагестан -  остается сложной, мусульманской республикой, с населением более трех миллионов человек, на границах РФ с Грузией и Азербайджаном.

Думаю, ни для кого не секрет, что в Сирию из Дагестана выехало множество людей на "войну с неверными". С другой стороны, достаточно актуален и часто задаваем  вопрос - насколько адекватна  возня с тем, чтобы в Дагестан и в Чечню возвращались их жены и дети. И кому это, собственно, нужно  и для чего?

Это вопрос -  который часто ставится, и я решил также его задать.  

3.  В материале от 21 мая: Мыльный пузырь- Зеленский, Донбасс и Ангела, бла-бла о грузино-рос. переговорах

я написал об обострении ситуации в Донбассе, на линии соприкосновения. И тогда же  резюмировал. Будет отмашка из Москвы -  ДНР и ЛНР ответят и даже перейдут в наступление, чтобы отодвинуть линию. Не будет -  всё завершится, не начавшись.

Что мы имеем на сегодня.  ДНР и ЛНР -  отвечают, достаточо жёстко. Украинская армия -  вперед не идет. Многие военкоры, прибыли в Донбасс и  на это обращают внимание СМИ.  Тем не менее, вновь  подчеркну,  без принципиального решения Москвы -  серьёзного обострения не будет.

Ничего сказать не могу. Внимательно слежу за ситуацией, читаю множество информаций, мнений итд. Констатирую, что в ДНР и ЛНР  многие  военные командиры и рук-во, и немалая часть граждан, не скрывают желания,  чтобы Москва дала эту отмашку. Но, у Киева есть серьезные союзники, это, прежде всего,  Меркель, и  многие не понимают, что должно произойти, чтобы Кремль вдруг, форсировал ситуацию. Понятно, что если будет наступление украинской армии -  будет ответ. А если не будет наступления, а будут лишь "наскоки"?

Следим за  развитием.Если будет обострение, имхо, ДНР и ЛНР отодвинут украинскую армию до той линии, до которой ей позволит Москва. Пишите ваши мнения.

Некоторые мои материалы на эту тему:

от 4 апреля:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 12 февраля: :Минску 2 (хитроплану?) - 5 лет! Зачем он рожден и кто больше от этого выиграл?

И от 19 мая:Игорь Стрелков - большое интервью украинскому журналисту! Обо всём... видео.