RSSBERG...man Tbilisi

Кто взорвал танкеры в Оманском заливе? США уже указали на Иран? Дальше - вопрос солидарности или ?

08:23, 14 июня 2019

В сообщении Центрального командования вооруженных сил США, на которое ссылается агентство Reuters, приводится видеозапись. Утверждается, что на ней можно увидеть военнослужащих Революционной гвардии Ирана, снимающих неразорвавшуюся мину с корпуса одного из танкеров в Оманском заливе.

Военные утверждают, что патрульный катер иранской Революционной гвардии снял взрывчатку с корабля Kokuka Courageous, который ранее был поврежден взрывом.Запись распространил в том числе и телеканал CNN.

 Ранее в Государственном департаменте США заявили, что именно Иран стоит за подрывом двух танкеров на выходе из Персидского залива. В результате нападения оба корабля были серьезно повреждены. Их экипажи удалось эвакуировать.  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/14/06/2019/5d030afe9a79477bbb05aafa?from=from_main

Скриншот. Архив. 2003 г. Пауэл. Совбез ООН.  Пробирка. Победа мирового добра над злом.

П.С. Пожалуй, главное политическое событие этих дней -  подрыв двух танкеров в Оманском заливе.  Все большие или значимые игроки напряглись в ожидании.

Был уверен, с самого начала, что США ничего не стоит обвинить, причем безапеляционно - Иран. Столько уже раз Штаты это делали, и плевать, что на самом деле, все идет по форумуле: я так думаю, значит, я прав.

В массе случаев, при  подобных действиях, огромное количество ведомых стран, а таже, Европа, в той или иной степени, поддерживают почти любую версию США.

К примеру, Грузия. Как она, исходя из ее геополитической функции, на данном этапе, может  высказывать в таких случаях -  иное мнение. Нет конечно. Она либо молчит, либо  - громко апплодирует своему главному союзнику за его  четкость и приверженность демократическим нормам. Любой отход от солидарности с главным союзником -  это неминуемая буря в стакане, то есть, подъем оппозиции и свержение "продажного редима", посмевшего пойти против главного защитника и союзника.

То же самое  десякти разновидностей Польши,  Швеции, Дании, Украины, Словакий со Словениями, Прибалтик и так далее.

Главный оппонент секты добра -  Россия, не имеет и близко среди своих созников, такого единодушия и солидарности. В друзьях у царя Вовы -  колхохник из Белуруси, он же ментальный полицай,  клоуны, типа медведчуков и додонов, меняющие партнера в зависимости  от того, сколько им платят, бывший друг -  елбасы, хитренький казах, который и  туда и сюда, и так далее.

То есть, в плане:  на первый -  второй, рассчитайсь, у США явное преимущество перед РФ и Китаем.

Что касется подрыва танкеров.. то, понятное дело, что для  США все с  этим делом было ясно еще задолго до  того, как это проиошло.

Не будет же взрывать добрый союзник  - Саудовская Аравия, или,  миролюбивый, вечно плачущий от исторический обид -  Израиль... Конечно, это Иран, злой, плохой и  уродливый .. Ну, или Сирия. 

А кто же еще? Иран заявляет, что это не он? Иран говорит, что это  ему меньше всего нужно? Хихихи... кто поверит Ирану? Поляки -  вы? Может, ты поверишь -  обнимашка Макрон?  Может, тетушка Ангела скажет, что все не так? Или, может, прибалтийские богатыри? Может, из цэевропы послышится  голос комика с хрипотцой? Может,  лидер в цветастых носках из Канады -  ослушается? 

Кто  не согласится, тот, по инерции, будет причислен  к друзьям террористов и мракобесов.

В таких случаях -  все решает вера в покроителя и покорность, а не то, что на самом деле произошло.

Но, есть одно НО.

Прокричали США -  что это Иран. А дальше -  что? Русские и Китай -  заявляют, что нет. И... слова  США вновь повисли в воздухе, и Штаты, единственное, что  смогут, это вновь грозить еще большми санкциями?

Или, вы считаете, что Штаты  готовы на войну с Ираном? И если да, то, что это даст Америке, и как поведут себя русские в этой ситуации?

Если кто-то считает, как многие мои знакомые из секты добра, что война США с Ираном - благо, и что даже унитожение этих мракобесов ради победы демократии и мирумира - нужный шаг для победы добра над злом - можете тоже выкрикнуть и похихикать над теми, кто не понимает элементарных вещей, в силу своей отсталости и неразвитости:-)