RSSBERG...man Tbilisi

Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие

10:23, 18 мая 2019

Много информации по Украине в мировых, и особенно, в российских СМИ. На фед. ТВ продолжается, для многих, не очень понятный теле - сериал, с одними и теми же гостями, фразами, вопросами и ответами.

После победы Владимира Зеленского на выборах, в принципе, ничего не изменилось. Кроме, разумеется, ускоренной паспортизации в ДНР и ЛНР.  Мой материал на эту тему: ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

Впрочем, паспортизация пока идет гораздо медленнее, чем очень многих, в уставших от ожидания республиках,  разочаровывает. Но,  разве их разочарование стоит того, чтобы посвещать этому программы на фед. ТВ?

Зачем, есть ведь трюхано-ковтуны? Скабеево-поповым очень важно, чтобы они полюбили вновь Россию. А русские Донбасса, ну, столько терпели, потерпят еще, они ведь русские... куда им деваться? 

Очереди занимают за паспортами на три месяца вперед? Чепуха. Раньше ведь у донецких и луганских и этого счастья не было. А теперь -  есть! Благодаря хитроплану! 

Все делается через задницу -  зато, в ПАСЕ "косачевы" теперь смогут ездить и там, проводить длительные командировки за гигантские взносы РФ.   

На фед. ТВ гораздо меньше говорят о ДНР и ЛНР, а это, потенциально, более 4 миллионов граждан РФ, если считать и с теми, кто уже живет в России, но без гражданства.

Но, на ТВ  крутят одну и ту же заезженную пластинку -  крича гостям из цэевропы, которые у себя дома часто, с ненавистью говорят о "злобной, гнилой  рашке" -  мы вас любим и давайте жить вместе.

Все это я считаю  дешевой  дрянью, не имеющей  прямого отношения к  решениям Москвы, но, периодически смотрю, чтобы понять определенные пиар-тренды Кремля.

Так вот, уже несколько дней на фед. ТВ  стоит ор, мол, Зеленский, якобы, должен встретиться с Пушилиным и Пасечником, и именно поэтому за него и  проголосовало более 70% электората.

Про то, что в программе "60 минут" Скабеева охала и ахала по поводу того, что Россию не пригласили на инаугурацию президента Украины, я вообще комментариев делать не буду, потому что если Ольга не троллит, а говорит всерьез, то... просто -  печально. Какое -то хамство и быдлячество! 

Так вот -  Зеленский не будет встречаться с Пасечником и Пушилиным!  То есть, он может встретиться с ними, но, тогда все, чем занималась Украина и ее "героямславы" предыдущие 5 лет -  окажется блефом!

Тогда Порошенко и не только он, смогут поднять протест  против "русскоязычного еврея-клоуна с Востока", которым мгновенно станет Голобородько и надежда миллионов украинцев.

Зеленский в роли Голобородько в сериале "Слуга народа"

Даже если представить, что Зеленский свободен от слез и пафоса Порошенко, а я думаю, что это так, то, первый же шаг в сторону компромисса -  уничтожит  значительную часть его электората. Что может предложить Зеленский ДНР и ЛНР?   Покаться и вернуться на общих правах со всеми? Или, может, автономию? Даже не хочу продолжать этот бред.... и что за этим последует.

Если же в России, скабеево-поповы и им подобные, думают, что 70 с лишним процентов Украины, правда за компромисс с Москвой на ее условиях, и эти 5 лет были дурным сном, ну, это вновь - страусиная поза и нежелание  взглянуть на реальность.

И еще, эта реальность началась не с 2014 года, она была задолго до этого. Другое дело, что флюгеры, даже во времена СССР, это тщательно замалчивали

Представьте Бидзину Иванишвили, который даст команду встретиться с лидерами Абхазии и Южной Осетии, напрямую.

В этом случае секта хихикающего Саакашвили, получит прямой карт-бланш и сможет вывести на улицы даже тех, кто ненавидит жующий в сложные моменты, галстук - луч света.

Кстати, сам Саакашвили даже слышать не хотел о встречах с лидерами каких-то  сепаратистов, так как они -  марионетки Кремля итд.

Представьте президента Азербайджана, который вдруг, встретится с лидером Нагорного Карабаха? Ну, это совсем уже фантастика.

Представьте не нелепого Додона, а реального лидера Молдовы, встречающегося с  главой Приднестровья.

То есть, эти встречи могут быть, если одна из сторон решила пойти на  серьезные уступки и смириться с доминирование противоположной стороны.

Даже Зеленский вполне встретиться с лидерами ДЛНР , если они поднимут белый флаг, и придут в вышиванках!

Мой материал:Если не готов говорить один на один, зачем болтать о необходимости переговоров? Ставь ультиматум

Решение Зеленского о встрече в нынешней ситуации  -  это выстрел даже не в собственное колено, а намного выше!

Часто вспоминают в таких случаях встречу Ельцина с лидерами Ичкерии. Но, позвольте, разве Борис Ельцин, которому Путин поставил гигантский памятник в Екатеринбурге,  не проиграл почти все, что мог в те годы?

П.С. Еще раз убеждаюсь, что в России достаточно большой процент "вонючей элитки" готов даже Беньку Коломойского считать частью единонарода,  не говоря уже о позорных и продажных совершенно -  лидерах партии регионов,  лишь бы вновь жить в "советской" иллюзии.