RSSBERG...man Tbilisi

День победы и разные смыслы - разных стран и людей. "Монолог" Гитлера: разве мы придумали что-то новое?

11:22, 09 мая 2019

Немного изменю прошлогодний материал, но, в целом, оставлю все, как есть, ибо, суть для меня -  не изменилась. (О  том, как проходит этот день в Грузии -  напишу в комментариях).

9 мая - для многих великий праздник, для многих - непонятная радость  и торжество "империи зла".  А для многих, имею ввиду флюгеров, все зависит от популярных трендов, под который они, всегда, без проблем, подстраиваются:-)

Поздравляю с праздником, кто искренне гордится великой победой Красной армии!

С другой стороны, призываю оставить попытки одних доказать что-либо тем, кто ненавидит или игнорирует этот день, потому что - разные Боги, разные люди и каждому - свое.

Архивные фото. Взятие Берлина

Коротко отвечу на вопросы, которые считаю самыми актуальными в связи с Днем победы, и сверю свои мысли с прошлогодними.

1. Красная армия, одержала победу, конечно - не над Германией, а над бОльшей частью объединенной Гитлером, Европы. Многие европейские страны, и пора прекратить делать из этого, как часть советской гниющей элиты, секрет - добровольно встали под знамена фашизма, как раньше вставали под знаменами многих других, кто шел побеждать чуждого и пугающего Европу, монстра.

Это происходило веками, просто в 20 – ом - мперия была окрашена в красный цвет. Пора прямо сказать, что французы - это не только сопротивление, но и огромное количество добровольцев, воевавших в передних рядах германской армии. Сказать все и о поляках, и о венграх, и о тех же болгарах, и об итальянцах и о чехах, и о словаках, румынах, прибалтах, скандинавах, и многих, многих других. Говорить -  за что пострадала так сильно Япония, и что она творила, на самом деле, с корейцами и китайцами, и какие ненормальные жертвы среди мирного населения были у этих народов!

И сказать, наконец, что фашистская Германия - это вовсе не только немцы, но,  огромное количество почти всех народов Европы. И прекратить этот лживый позор "советских мирумиров", когда поколениями в школах и в ВУЗах обучали перевернутой истории, называя братушками и братьями тех, кто просто подчинился победе русских, но,  при сильном Гитлере  и не скрывал желания унитожить "эту ужасную, варварскую, гигантскую страну".

И прекратить сваливать лишь на немцев произошеднее тогда в Европе! Фашистская Германия, это, конечно, не только немцы. Многие дворяжки дали бы огромную фору немцам в их ненависти к другим народам!

2. Чтобы понять разницу между «варварами» и «торговцами» - победителями и побежденными, можно вместо обороны Сталинграда, изучать и оборону Парижа, и сравнивать психотипы!

Хотя, оппоненты вам тут же возразят - тот же Ленинград вовсе не нужно было оборонять, так как финны и немцы и сейчас живут лучше и значит, кровь была пролита зря. В России множество либералов  стремятся навязать эту мысль, мол, зачем было сражаться, если можно было покориться и в результате, вместо ужасного рябого Сталина и его репрессий,  получить возможность жить, как минимум, не хуже.

Не стоит никогда спорить с такими! Многие, с легкостью спят с теми, кто богаче и живут лучше тех, кто этим брезгует! Это ненужный спор!  Вы никогда не докажете тому, кто мерит все деньгами, что нужно воевать с тем, кто богаче тебя, особенно, если ваш оппонент и не скрывает, перед кем преклоняется, а кого - ненавидит.

3. Повторю и еще одну мысль: Штаты и Британия открыли второй фронт в 44 году, чтобы остановить СССР, а не ради солидарности!

Если бы они хотели помочь истекающей кровью, гигантской стране, открыли бы фронт - раньше. Разумеется, для Штатов и Британии - Москва, была врагом не меньшим, если не большим, чем Берлин! У них есть своя правда,  и я понимаю логику США и Британии, они никогда не скрывали, что ненавидят коммунистов, и, возможно, русских, просто, я пишу сейчас о другом!

Представляю тявканье объективных болтушек, если бы СССР, а не США, сбросили атомные бомбы… на японцев. Это было бы частью религии, на ней бы воспитывались целые поколения, а какие фильмы замечательные про добрых японцев и ужасного Ивана сняли бы в гламурном "киноРиме…".

И еще один пункт, касающийся уже многих постсоветских республик.

Убежден, если бы Гитлер не уничтожал массово евреев, а вместо них, прибавил бы к десяткам миллионов, еще пару миллионов жен и детей «ватников и колорадов»…. Адольф был бы намного популярнее и на него не было бы наложено столь жесткого табу - сектой добра! Его портреты бы висели и огромного количества ура-патриотов в большинстве стран Европы. 

П.С. Надо ли помнить и воспитывать детей на этой победе?  Если коротко -  это зависит от выбора каждого!

Многие часто говорят, русские совсем сошли с ума, они превратили этот день в какой-то ненормальный символ, в фетиш, и замкнулись на этом.

Я думаю, что конечно, надо! Без фанатизма, разумеется, без надрыва!  У народа, который не знает прошлого -  нет будущего! Многие  скажут -  это скрепы? Да, скрепы! А что,  если отбросить либеральное хихиканье -  разве есть страны, народы, нормальный человек, без скреп? И что это за человек? Свободный? ОК :-).

Одержав такую победу, очень сложно вести себя, как побежденные или маленькие, вечно зависящие от подачек больших, страны.

И напоследок, я хочу, уже не в первый раз, предложить вам видео с эпилогом от Гитлера. Разумеется, это импровизация режиссера Шахнахарова ( фильм "Белый тигр"), но, мне она очень близка и у меня такое чувство, что Гитлер мог думать  именно  так.

"Всю жизнь они боялись этого Кентавра, дикого и чужого Европе, Россию".

Разумеется, можно не соглашаться  с этим монологом, и представлять Гитлера и Сталина, дурачками и хихикающим либералам снимать о них потешные глупости,   но, мне кажется, монолог очень близок к истине. А если вы в корне не согласны с монологом, то напишите, с чем конкретно и почему.

И еще раз -  не спорьте и не старайтесь никогда переубедить  сформировавшегося оппонента, который ненавидит то, что нравится вам, или, наоборот. Это  -  пустая трата времени.