RSSBERG...man Tbilisi

По закупкам грузинского вина уверенно лидирует...Россия. А как же непримиримая борьба?

15:25, 06 марта 2019

Иногда, некоторые моменты непримиримой борьбы Грузии с империй зла -  удивляют. Это и "руссо туристо" в огромных количествах, от которого грузинский турбизнес, мягко говоря, очень зависит. Это и денежные переводы из "голодающей страны", где трудятся десятки тысяч грузин, которая до сих пор лидирует, причем с достаточно большим отрывом.

И вот - вино. Вроде столько у нас пишется, о новых рынках, и о том, что Запад очень полюбил наше вино, а  воз -  и ныне там. Причем Россия не просто лидирует, а лидирует с гигантским отрывом.

Нико Пиросмани. "Кутеж"

Первая пятерка стран-экспортеров грузинского вина в январе-феврале 2019 года: По данным Национального агентство вина.
 
Россия (8 688 854 бутылок),
 
Украина (976 482),
 
Польша (628 022),
 
Китай (600 783)
 
Казахстан (346 152).
 
Как же так получается? Наши ура-патриоты голосят, что лккупанты границу нам передвигают каждый день, и геоически бегают к линии разграничения и перед телекамерами грозят кулачком врагу, а тут... Не мешает ли это ожесточенной борьбе между добром и злом? Или, может, так и надо - типа, бизнес отдельно, а надувание щек - отдельно?
 
Что вы думаете? Может, я чего-то не понимаю, и, возможно, это "хитроплан", с целью - заставить противника побольше потратить денег :-) А может, это тактика выматающего боя?
Или, что это на самом деле?