RSSBERG...man Tbilisi

Территориальные конфликты в 2018 году. Болтушки, реальность и круги на воде...

09:21, 30 декабря 2018

Коротко пробежимся по территориальным конфликтам на постсоветском пространстве и не только, и сами себе ответим,  изменилось ли хоть что-то в их решении для стран, которым помогает международное сообщество?

  1. Грузия ( Абхазия, Южная Осетия). Пишу постоянно и повторю еще раз. Имхо,  нет никакого продвижения для Грузии с 2008 года. Повторяю - никакого, в плане де факто. Что касется де юре, то, Запад помогал словами тогда,  и помогает сейчас. Возможно, сейчас даже громче.
  2. Украина (ДЛНР). Ни на сантиметр нет продвижения, кроме слов и биений в грудь. Де факто, ДЛНР оформлены в республики, которые живут своей жизнью и готовы к полной интеграции в российское пространство в любой момент - все зависит от царя Вовы.  Единственное, что может помочь Украине - это либо поражение России в противостоянии с Западом, либо,  горбачевизация Путина, что, имхо, также будет означать поражение РФ. Про Крым я ничего не пишу, потому что для меня никакого вопроса  нет. Чтобы   у России отнять Крым, нужно победить Россию в войне.
  3.  Азербайджан (Карабах).  Ситуация, имхо,  очень напряженная, но, к ней привыкли, похоже, обе стороны. Азербайджан готов к наступлению на Армению, но, ему мешает непонятный, или, понятный для него,  российский фактор.  Армения, при любом правителе, вряд ли пойдет на какой бы то ни было компромисс по Карабаху с Баку, а на тот, на который пойдет Ереван, никогда не пойдет Баку. Вот так и развивается уже "вечность" ситуация вокруг Карабахского конфликта. 
  4. Молдова ( Приднестровье).  Все замороженно, имхо, по вине Кремля и его хитропланов, причина которых, на мой взгляд, психотип Путина. В Москву часто ездит некто Додон, президент без полномочий, в общем, ситуация в Молдове -  с одной стороны -  замороженная, с другой, очень мутная в плане того, а что это вообще - такое?
  5. Кипр. Никто уже и не вспоминает. Западнампоможет -  помалкивает и уже привык.

Круги на воде... будут всегда, пока существуем мы и наша природа :-)

Все заморожено, и  кипрский уникален в плане того, что женщины (и мужчины) делятся на две категории, одни, которые живут  с мужем, и другие, которые спят с любым, кто хорошо заплатит. Почему-то проигравшие, часто, с позором, страны, выкрикивают на весь мир, что после кровавых конфликтов, надо всего лишь предложить деньги, и сторона, которая, де факто, победила тебя, тут же бросится к тебе же - в постель. Если честно,  даже гей-парады для меня понятнее и логичнее, чем вот эта... совершенно позорная и неадекватная логика секты добра. Хотя, все зависит от психотипа.... Я не могу поверить, что человек в здравом уме, и не с извращенным сознанием, правда верит в ту гнилую мантру, которую постоянно озвучивает.. мол, дадим конфеты, и они вернутся и вновь будем жить-поживать, как ни в чем не бывало, детей рожать и добро наживать...:-). Имхо, это правда какое-то то ли извращение, то ли бесполость, то ли... насилие лицемерием - над собственным сознанием! 

Что касается западнампоможета -  то, он по-прежнему помогает тем, кто на его стороне, также, как и помогал раньше.