RSSBERG...man Tbilisi

Женевская фальшь и очередные обиды России, Грузии, (Абхазии и ЮО). В сотый раз - для чего нужен этот фарс?

11:35, 13 декабря 2018

12 декабря прошел 46-й раунд Женевских международных переговоров, в рамках которых особый акцент был сделан на необходимости решения гуманитарных проблем населения, пострадавшего от конфликта. Эту информацию распространяет МИД Грузии.

Грузинская делегация говорила о тяжелых последствиях незаконной оккупации Россией Абхазии и Цхинвальского региона и процесса фактической аннексии для местного населения.

Внимание было акцентировано на осуществляемом Россией процессе милитаризации грузинских оккупированных территорий, участившихся военных учениях и фактах нарушениях воздушного пространства Грузии.

Грузинские участники сказали также об укреплении оккупационной линии проволочными заграждениями, и осудили незаконный процесс возведения проволочных заграждений у села Атоци.

Представители Грузии остро поставили вопрос о необходимости полной имплементации Россией соглашения о прекращении огня от 12 августа 2018 года, заключенного при посредничестве ЕС.

В частности, было отмечено, что выполнение условий прекращения огня, неприменение силы и создание международных механизмов безопасности являются необходимыми и неотъемлемыми компонентами обеспечения устойчивого мира и безопасности на месте. В ходе переговоров особый акцент был сделан на фактах убийства Арчила Татунашвили и  Гиги Отхозория.

Из-за деструктивной позиции России и оккупационных режимов не удалось рассмотреть одну из главных тем повестки дня – вопрос о безопасном и достойном возвращении вынужденно переселенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона, которые покинули родные места в результате этнической чистки. С целью избегания дискуссии на эту тему, участники из Москвы, Сухуми и Цхинвали покинули переговоры.

Кадр из фильма "Голубые горы, или Неправдоподобная история" ( 1983 г.).

П.С. Не буду ни острить, ни каламбурить, ни язвить  по этому теме, но, это реально, какой-то маразм... Люди, придерживающиеся заведомо непримиримых позиций, собираются, чтобы каждая сторона, в сотый раз услышала одно и то же от противоположной, а потом, пошла бы в ресторан, прикупилась бы для семьи на шопинге "в Женевах", получила бы жирные суточные, и предстала бы перед своей властью с надутыми от важности щеками..

На вопрос.. а что ты сделал,  власть получила бы ответ - я боролся... за Родину.. в Женеве... и все им сказал.. в лицо :-)

Вы понимаете, это даже не ожесточенный онанизм, это какое-то извращение, какой-то гребанный декаданс, от которого за версту разит гнилой клоакой...

Самим, просто, по человечески, не стыдно.. одно и то же пустое действие, проделывать из года в год.

Удивляюсь.. это  просто песня..грузины требуют возвращения беженцев в Абхазию и ЮО в Женеве и удивляются, что им в этом отказывают :-)))) Абхазы и осетины требуют признания независимости :-)  Представители России -  не при делах, и всегда за мир и жвачку... и вот так, по кругу, столько лет...

Какие беженцы??? Проиграв конфликт, мы хотим в Женевах -  вернуть беженцев в Абхазию и ЮО? Не стыдно...  за такой абсурд и бред?

А абхазы и осетины,  с русскими, хотят в Женевах, убедить Грузию признать  де факто  независимость Абхазии и ЮО?  И что.. это не бред?

Вот я написал... поверьте, если не будет форс-мажоров.. и в конце 2019, и  2020, и в 2030... и всегда...   если этих людей не остановить, они так и будут, с важным видом, служить Родине и изображать из себя, очень занятых, и уставших от службы, чиновников :-)

Пока.. как в замечательном грузинском фильме "Голубые горы или Неправдоподобная история" потолок, не спасет ситуацию, обрушившись на них сверху...