RSSBERG...man Tbilisi

Кого Саакашвили назвал еврейским аферистом и влип в очередной скандал?

09:49, 21 ноября 2018

Саакашвили привык обзывать тех, кто с ним не согласен, и все к этому -  более-менее  в Грузии привыкли.

Но тут,  Миша,  кажется, влип в скандал.. Так как обозвал не своих  оппонентов, не "русских.....",  которых   обзывать в  кругах мишистов вообще считается хорошим тоном и знаком, что ты - свой,  а  гражданина Израиля, пиар- консультанта "Грузинской Мечты" Моше Клугхафта -  еврейским аферистом.

Я понимаю, что Мишу сейчас "несет так, как давно не несло"... он буквально рвет и мечет, языком, разумеется, грозя всем  своим противникам из Голландии, после того, как его  взашей выгнали из "цэевропы".

Оппоненты Националов, конечно же, воспользовались очередной словесной поллюцией хихикающего мессии.. и подняли шум.

«Высказывания бывшего президента Грузии являются антисемитскими, что никогда не было характерно для Грузии. Грузия всегда была известна в мире тем, что здесь никогда не существовал антисемитизм. Это является оскорблением грузинского достоинства и ценностей и неприемлемо от бывшего президента Грузии», — заявила кандидат в президенты,  поддерживемый Грузинской Мечтой Саломе Зурабишвили.

Еврейская община Грузии  назвала заявление Саакашвили -  антисемитским и дискриминационным.

Сторонники Саакашвили,  в частности, кандадат в президенты Вашадзе, стараются как-то  погасисть  страсти и перевести все это в другую тему: «Я не знаком с содержанием детально. Можете спросить об этом самого Михеила Саакашвили, он обязательно ответит. Если у кого-то есть проблемы с заявлениями Саакашвили, существует суд, который, кстати, управляется «Грузинской мечтой» и они будут очень рады, если найдут какой-либо иск против Михеила Саакашвили», — заявил Георгий Вашадзе.

Кстати, здесь я   на стороне Вашадзе. Не нравится, обращайтесь в суд. Но, тогда вопрос, а что не вы не обращались раньше, когда Миша поливал грязью не элиту, а именно народы, и не только русский, кстати.

В целом, просмотрел мнения мишистов,  в частности, на популярном в Грузии политфоруме,  который считается мишистским:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35061929

И лично я  согласился с той точкой зрения, что Мише, на время, надо бы заткнуться, так как он своим непрекращающимся словесным потоком, раздражает не только своих оппонентов, а мешает, прежде всего, нередко, своей же партии.

Многие вообще предлагают его временно не показывать, учитывая невоздержанность  последнего, и то, что в принципе, Миша уже все сказал, и он гораздо полезнее сейчас, когда его не видно и не слышно.

Но, разве можно  его спрятать или заткнуть? Думаю, вряд ли:-).

П.С. Вчера в часовом интервью по ТВ "Имеди" коснулся заявления Саакашвили и лидер Грузинской Мечты Бидзина Иванишвили, но, как-то вскользь, отметив, ну.. что с них взять, как вообще этого.... можно комментировать.