RSSBERG...man Tbilisi

Альянс патриотов Грузии призвал сторонников голосовать против Нацдвижения! "Это вынужденный выбор"

13:04, 10 ноября 2018

Парламентская партия "Альянс патриотов Грузии" намерена голосовать во втором туре президентских выборов за Саломе Зурабишвили, так как категорически неприемлет бывшую правящую партию "Единое национальное движение" и ее представителя Григола Вашадзе.

Зурабишвили поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия". Что касается "Альянса патриотов Грузии", у него не было ни кандидата на выборах, ни фаворита.

"Мы не поддерживаем Саломе Зурабишвили, мы не поддерживаем Вашадзе, мы не хотим, чтобы девятилетний режим вернулся. Мы делаем выбор между плохим и еще худшим для того, чтобы спасти нашу страну. Заслуживает ли власть поддержки? – Нет! Заслуживает ли наша страна возвращения "Нацдвижения"? – Нет! И если мы стоим перед выбором между этими двумя, тогда ответ очевиден: нет "Нацдвижению"! Это вынужденный выбор", - отметил Ломая.

Депутат отметил, что после выборов властям Грузии придется ответить за "этот вынужденный выбор".

"Но пока, сегодня, мы должны спасти нашу страну", - подчеркнул Ломая.

Голосование во втором туре состоится не позднее 2 декабря.

Имхо, после Мечты и Нацдвижения, самые многочисленные митинги проводит именно Альянс патриотов Грузии.  Сторонники Альянса -  известны, как непримиримые противники Саакашвили.

П.С. В принципе. ожидаемое заявление! Альянс патриотов -  это четвертая по рейтингу партия Грузии, прошедшая в парламент на предыдуших выборах, пре преодолев 5% барьер.

На мой взгляд, Альянс патриотов,  имеет, в отличии от многих партий- карликов, распиаренных в СМИ,  свой, достаточно стойкий электорат -  это грузинские консерваторы и правые.

Имхо, почти все грузинские консерваторы и традиционалисты, так или иначе, пойдут на второй тур и проголосуют против Националов. Это как раз те, кто на первый тур, в массе своей, не пошел, из-за недовольства политикой Мечты.

До выборов президента осталось около двух недель, и интерес к ним в Грузии высок.

Прогнозов, причем самых разных - с разных сторон, так много, что нет смысла  пока об этом всерьез говорить.

 Лично я, как придерживался, так и придерживаюсь точки зрения, что Мечта будет пытаться всеми силами мобилизовать электорат и не просто победить во втором туре, а победить с более-менее серьезным отрывом.  Что будет в реальности, мы скоро узнаем.

Раскол в грузинском обществе политический -  достаточно глубок. Обе стороны -  являются даже не оппонентами, а часто -  врагами, совершенно чуждыми друг другу  гражданами.