RSSBERG...man Tbilisi

Прогноз на стартующий чемпионат РФ по футболу! Я ставлю на чемпионство Зенита - а вы?

16:09, 26 июля 2018

Без стастистики, только -  эмоции и прогнозы.

Итак, через пару дней стартует очередной сезон чемпионата РФ по футболу. Если посмотреть многие популярные интернет СМИ, то, такое чувство, что ни Украины, ни Запада, не нужно...  Многие спортивные журналисты из секты добра, в буквальном смысле слова, пис-ют кипятком, обзывая и хихикая над "этой убогой страной", у которой ничего все равно не получится, и все, как было плохо, так и будет.

Не будем  останавливаться на этом юродстве  и травмированности, караван идет.. и  давайте просто сделаем прогнозы.

Без обзора составов, без  про и контра,  ваш прогноз, кто станет чемпионом, ведущая тройка команд, и кто вылетит.

Я считаю, что наименьшие потери в составе и  хороший балланс у московского Спартака, и, считаю его одним из главных претендентов на чемпионство! Не удивлюсь, если Спартак станет чемпионом!

Думаю, неплохо выступит и Локомотив. Но, вряд ли, близко к золоту.

ЦСКА Гоначерковскому -  желаю успехов, команда абсолютно новая, и от Чалова и Кучаева, Чернова и Ефремова, то есть, новых лидеров,  очень много зависит.  Ну и конечно, от стариков, Акифеева, Дзагоева и Фернандеса, и от новых легионеров, Магнуссона и от Абеля Эрнандеса, если он, конечно, точно перешел в "конюшню". В общем, буду очень рад, если ЦСКА вновь будут наверху!

Краснодар -  посмотрим, очень хочется, чтобы кубанский клуб вновь бы среди лидеров чемпионата. Симпатизирую Галицкому и "быкам!!

И тем не менее, я ставлю на... чемпионство Зенита. Почему? Новый главный тренер, Сергей Семак, финансовый ресурс, и желание реабилизитроваться за прошлогоднее фиаско!

Больше писать ничего не буду.

Что касается команд  Юга России  - кроме Краснодара. То, Ростов -  посмотрим, как себя покажет, интересно понаблюдать за вторым сезоном Карпина в Ростове.

Ахмат Грозный - думаю,  борьба между серединой и.. к сожалению, четверкой аутсайдеров.

Анжи Махачкала -  я не понимаю самодурства московских чиновников, допустивших этот нонсенс.. Команда не готова играть в премьер-лиге, все в клубе говорят, что  Анжи может не доиграть сезон, и тем не менее..  Махачкала возвращена в премьер-лигу. Мой прогноз -  вылет.

Что думаете вы?