RSSBERG...man Tbilisi

Трамп - Путин в Вашингтоне. А нужна ли встреча?

14:01, 21 июля 2018

Дональд Трамп пригласил Владимира Путина в Вашингтон - осенью. Американская секта добра истерит - еще мягко сказано..

На  взгляд многих  серьезных экспертов, такой русофобии, а я предпочитаю называть вещи своими именами,  среди  значительной части американской элиты, не было никогда.

Да, сюда можно примешать и трампофобию, но, не об этом сейчас.

Вопрос: нужно ли ехать Путину в Вашингтон?

В рунете уже есть подобные вопросы.... какой смысл, зачем, никакого толка... ну, встретятся, и что, лучше честно держать дистанцию и встречаться по серьезному поводу, а не как  Хельсинки. С другой стороны, традиционное тявкание про какую-то химию, про то, что рукопожатие имеет глубинный смысл, про то, что они вновь посмотрят друг другу в глаза и, конечно, про то, что "мы ведь всего не знаем"...

Я своего мнения высказывать не буду, приведу лишь для вас несколько примеров, как встречи, ничего совершенно, не могут изменить, так как курсы гос-тв, абсолютно противоположные. И при этом, эти встречи  многие ждут с нетерпением:-)

  1. Есть ли смысл во встрече Порошенко -  Путин?
  2. Есть ли смысл во встрече Иванишвили -  Путин? Какой, кроме факта самой встречи?
  3. Что из того, что "обнимашка Макрон и тетушка Ангела" -  постоянно встречаются с "кровавым Вовой" А что, если бы так часто не встречались, что-то бы изменилось?
  4. Какой смысл встречаться Путину с Терезой Яскрипаль? И улыбаться перед фотокамерами? Разве от этого - что-то изменится в отношениях двух гос-тв?
  5. Очень много говорится о необходимости встречи Захарченко -  Порошенко, но, даже если представить такую фантазию, а какой смысл в этой встрече, если позиции диаметрально противоположные? Что может изменить личная встреча...  кроме шоу для журналистов?
  6. Про  долгие встречи Лавров -  Керри на лужайках, где оба ходили с видом Наполеона перед Москвой, позируя "умничанием перед медиачелядью", даже не хочу говорить...  а что, если бы они не ходили по этим лужайкам, что-то изменилось бы в отношениях Россия -  США? :-)

 И так далее.. Мне кажется, сам факт встречи, для попсни мировой -  интересное событие... а если всерьез? Разве все не решается волей и безволием сильных мира сего?

Встречались Путин и Обама не раз... и что? А если бы не встречались -  то что?

И потом, президент -  президенту -  рознь.... Путин, де факто, император гигантской державы могущий  единолично принимать важнейшие решения.

Трамп... лидер великой суперджержавы, но, единолично он вряд ли может принимать судьбоносные решения.

В общем, не буду  слишком влезать своими комментариями в главный вопрос...

Есть ли смысл во встрече Трамп-  Путин в Вашингтоне и какой?