RSSBERG...man Tbilisi

Франции нужны консультации с Россией по вопросу расширения НАТО?

16:47, 19 марта 2009

Министр обороны Франции Херве Морин заявил, что необходимы консультации с Россией  до расширения НАТО.
«Существуют такие вопросы, решение которых невозможно без разговора с нашим русским соседом. Архитектура безопасности (Европы) должна быть построена вместе с Россией», - заявил Морин в интервью Associated Press.
Президент России Дмитрий Медведев заявил 17 марта, что с 2011 года в ответ на расширение НАТО Россия перевооружит свои Вооруженные силы и усилит свои ядерные возможности.
В то же время, представитель «Белого дома» Роберт Гиббс заявил, что заявление Медведева предназначено, в основном, для «внутреннего потребления», и исключил мнение, что НАТО может представлять собой какую-либо угрозу для России.

Чувствуется, что Грузия в обозримом будущем вряд ли вступит в НАТО. Европа, конечно, та еще... старушка. The words, words, words Но и Грузия хороша, не воспользовалась своим шансом и потеряла столько времени практически даром.  Ни тебе демократических институтов, ни либеральных политиков, ни свободных СМИ, и опять -  на улиц голодные до  власти бюрократы с нафталиновыми идеями, жаждующие разделить межь собой должности после «бегства» Саакашвили, которое вряд ли состоится сейчас... но что-то будет после эпохи Миши. Неужели опять пройденное?