RSSBERG...man Tbilisi

США четко действует против РФ, КНДР и, в Грузии локализованы пожары

08:12, 01 сентября 2017

Пробежка по инфоленте

1. Рекс Тиллерсон, как и обещал, отомстил Москве к 1 сентября. Госдеп потребовал уже к субботе закрыть консульство России в Сан-Франциско, а также «консульские объекты» в Вашингтоне и Нью-Йорке. При этом США уверены, что дипломатический паритет с Россией после «взаимных шагов по консульским вопросам» еще не полностью достигнут, и выразили готовность к «дополнительным дипломатическим шагам» против Москвы.

П.С.  Министерство "озабоченностей" -  то есть, МИД РФ, по идее, должно ответить зеркально "дорогим партнерам", хотя, многие политики, в первую очередь из ЛДПР и КПРФ, отмечают, что МИД РФ слишком мягкотел. Причина! Не преодоледна зависимость и плебейское отношение к США 80--90 -ых годов... У очень многих чиновников, на взгляд  оппозиции, есть личные интересы в Штатах. Многие  задаются вопросом к Кремлю -  насколько резонно держать в США десятки миллиадров долларов, и почему   Кремль не прекращает практику назначения на высокие должности людей, дети которых учатся в США.  Получается комедия -   нередко "коллективный запутинец",   не важно -  политик, бизнесмен,  с пеной у рта, льет грязь на Запад, а... одна дочь замужем за шотландца, другая -  за англичанина, третья -  работает в американской фирме, четвертая -  в американской организации.. И такой вот получается неудобный момент.. Если ты призываешь россиян учиться в России, почему же твои дети, жена, имущество ... итд -  там?  

Что касается США... то никаких месяцев ожидания они "империи зла не дали" :-)..48 часов русским, чтобы те покинули  территорию. Посмотрим, чем ответит РФ. Да, вчера, видимо, это очень важно для российского "быдла" -  субтильный малчик на Первом канале, почти клон Малахова, только более молодой,  лил вместе с гостями,  больше часа слезы по принцессе Диане, мол, какого человека мир потерял....

Не знаю, на мой взгляд, иногда.. кажется,  происходящее на российском ТВ не просто перебор, это откровенный плевок  и издевательство над своим народом. Откуда вообще взяли этих людей, кто они.. какое отношение имеют к стране.. почему этот триппер нельзя раз и навсегда прекратить?

Image result for русский медведь против американского орла

2. "Не могу обойти вниманием и ситуацию на Корейском полуострове, которая в последнее время обострилась и балансирует на грани масштабного конфликта. По мнению России, расчёт на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен" -   Путин!

Тут я согласен, Штаты могут нанести бомбовый удар по КНДР, но, что дальше? Расчет на то, что корейцы сметут свою власть и побегут в Макдональдс -  просто чушь собачья, которую уже больше месяца рассказывают хихикающие либералы на фед. каналах. Это упрямое, навязчивое сектантство.

Плюс Китай -  какой  бы не воинственной ни была поднебесная... иметь под боком -  единую Корею с американскими базами и с  марионеточной проамериканской властью.. ну, это точно не в планах Китая.

И вообще, единая Корея -  никого  из соседей  не устраивает.

Понятно,  что русские помогут КНДР, в случае, если секта добра решит утюжить КНДР.   Хотя, если дух Козырева и Шеварднадзе все еще витает в Кремле... может, и  не помогут:-)

Никак России не может быть выгодно, что Штаты взяли под контроль "сильный антизападный буфер" у Владивостока!

Штаты прекрасно это понимают, потому и... находятся в  некотором недоумении -  что делать с  толстяком Кимом, учитывая, что на границах у него -  Китай и Россия.

3.  В Грузии потушены пожары!  «Мы произвели контрольный облет всей зоны, где были очаги огня, и хочу вам сказать, что нет даже задымления, пожар полностью локализован и ведутся работы по полной его ликвидации. Так же живой силой в определенных зонах осуществляется превентивная обработка почвы. Авиация вместе с живой силой отработали эффективно и на данном этапе можно сказать, что во всей зоне, где был пожар, у нас есть полная локализация», - заявил министр ВД Георгий Мгебришвили.

И Слава Богу!