RSSBERG...man Tbilisi

Избиение гей-активистов в Батуми и... выборочность и ложь охающих на гранты болтушек!

14:57, 28 августа 2017

Представители грузинских НПО потребовали от правоохранителей расследовать инцидент с ЛГБТ-активистами

Задержание и избиение активистов "Движения за равноправие" осудили представители 16 неправительственных организаций Грузии, которые 26 августа опубликовали совместное заявление в связи с этим. Правозащитные организации акцентируют внимание на отсутствии единой стратегии и системной политики по борьбе с преступлениями, которые мотивированы ненавистью, и отмечают, что преступления по отношению к представителям нетрадиционной ориентации часто остаются без эффективного реагирования и расследования со стороны полиции.

В заявлении НПО обратились к представителям прокуратуры с просьбой обеспечить эффективное и своевременное расследование дела, а от МВД потребовали незамедлительного приостановления полномочий тех полицейских, которые предположительно участвовали в избиении активистов, отмечается в сообщении на сайте грузинского "Центра образования и мониторинга прав человека". 

Среди подписантов обращения, кроме самого "Центра образования и мониторинга прав человека", указаны "Группа поддержки женских инициатив", "Ассоциация молодых юристов Грузии", фонд "Открытое общество Грузии".

ЛГБТ-активисты: полицейские не защитили от нападавших и избили  

По данным исполнительного директора организации "Движение за равноправие" Левана Берианидзе и члена правления организации Торнике Кусиани, утром 25 августа на Батумском бульваре на них было совершено нападение неизвестных. В тот момент с активистами были женщины-трансгендеры.

Активисты за помощью обратились к находящимся недалеко полицейским, однако те проигнорировали просьбу, а затем задержали Берианидзе и Кусиани с применением силы.

"По словам задержанных, они подвергались физическому и словесному оскорблению сотрудников полиции по гомофобным соображениям", - говорится в сообщении от 25 августа на странице "Движение за равноправие" в Facebook.

В полицейском отделении активистов посетили адвокат и представитель аппарата народного защитника Циала Катамидзе. Они подтвердили наличие у Берианидзе и Кусиани следов избиения.

"Пытаемся установить, имели ли место процессуальные нарушения со стороны полиции. Нужно выяснить время и обстоятельства получения телесных повреждений", - заявила, комментируя свой визит к задержанным активистам, Циала Катамидзе, слова которой приводит Civil Georgia.

Активистам, по данным издания, в полиции заявили, что они задержаны по статьям 166 и 173 Кодекса административных правонарушений Грузии за мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям полиции. Батумский горсуд 25 августа освободил Берианидзе и Кусиани под расписку, а 26 августа признал обоих правонарушителями и оштрафовал каждого на 300 лари.

МВД Грузии отрицает применение насилия к активистам

В полиции опровергают заявления активистов о применении к ним физического насилия.

В комментарии для СМИ МВД Грузии сообщило, что полицейские прибыли на Батумский бульвар после того, как получили сообщение о физическом противостоянии между неустановленными лицами. Правоохранители, по их данным, призвали граждан к соблюдению правопорядка, однако Берианидзе и Кусиани, которые "отличались особой агрессивностью", не подчинились требованиям полиции, "оказали сопротивление правоохранителям и нанесли им словесные оскорбления", передает "Грузия Онлайн". 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308562/  © Кавказский Узел

П.С. Информация об инциденте из грузинских СМИ  уже перекочевала в международные и я сделаю небольшое резюме.

Вне всякого сомнения, ущемление прав граждан по сексуальному, религиозному и национальному признакам -  является грубым нарушением прав человека, и, требует мгновенной оглаки и реагирования!

С другой стороны, лично я чувствую  явную выборочность! Что я имею ввиду?  В Грузии высокий уровень безработицы, достаточно высокий -  проституции и наркомании, огромное количество  людей, доведенных до порога отчаяния и не находящих поддержки  у сытых и часто жирующих на грантах, организаций.

Да, о такой Грузии редко пишут ура-патриотические болтушкии, надувающее щеки по грузинским реформам мировое добро.

Десятки тысяч людей вынуждены подвергаться унижениям за границей, чтобы заработать гроши для своих семей...

То, что я пишу, ни для кого, кроме  вонючих лицемеров и  фальшивой секты добра  -  не секрет. И вот это и есть выборочность - когда по  какому-то признаку...выбирают жертву и ничинают голосить. А если бы задержали простых ребят.. не гомосексуалистов - была бы такая шумиха?  Не думаю.

Недавно изнасиловали зверским образом мужчину... в одной из национальных диаспор в Грузии... и что? А если бы он был гомосексуалистом.. о, вы не представляете,  какой бы поднялся  шум... 

И еще, мне неприятно, когда ячейки  добра на грантах надувают щеки и делают праведное лицо при ущемлении прав сексменьшинств.  Мол, какой кошмар - это неслыханно. Полно -  врать уже. Все прекрасно знают, что и в Грузии, и на Южном Кавказе, и на всем Кавказе, и в почти во всем постсовке -  подавляющее большинство так или иначе,  агрессивно относится к сексменьшинствам. Это -  очень плохо! Но,  противно, когда это преподносится, как чуть ли не... о ужас, дожили, это нслыханно, ненавидеть человека, только за то, что он гей... Мы же такие толерантные...

 

Image result for гей акция фото
 

Ребята, прекратите врать! И в Баку, и в Ереване, и в Тбилиси, к геям примерно одинаково агрессивно относится  определенная часть общества..  и  немалая! И  что,это секрет?

И еще... прежде, чем защищать геев, а их надо защищать, КАК И ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ,  поднимите вопрос или хотя бы посмотрите, а каков уровенმ ксенофобии и насаждения ненависти к инакомыслию и к другой точке зрения в наших СМИ? Может,  корень идет оттуда..Может, из экранов ТВ льется ненависть  к другому мнению?

Геи? А что, к мишистам у достаточно большой части общества менее агрессивное отношение, или у мишистов -  к противоположному лагерю?

П.С. Все граждане демократического государства равны перед законом. Закон -  един для всех! Как только это правило не работает, даже не думайте о толерантности и прочих премудрых словах, так часто используемых болтушками от СМИ и НПО.

Себе хотя бы врать перестать -  научитесь!