RSSBERG...man Tbilisi

Что будет или чего не будет 9 апреля?

15:58, 17 марта 2009

Сейчас в Тбилиси все кому лень и не лень обсуждают одну тему -  что предпримут власти, чтобы успокоить оппозицию 9 апреля. До этого дня еще далеко и можно попрогнозировать.

К примеру, на Тбилисском  интернет форуме пишут о том, что  в стране может быть введено военное положение. Существует мнение о том, что Грузия стягивает войска к «границе» с Южной Осетией и возможна новая война. В российских СМИ  прошла инфа, что грузинские диверсионные группы планируют похищать российских военных. Пишут в грузинских СМИ и об опасности, которая исходит от Абхазии, где проходят сейчас военные учения. В общем, много всего намешано,  а в весеннем тбилисском воздухе витает напряженность и ожидание. Это заметно. Люди нервничают, ждут.

Лично мне кажется, по крайней мере сейчас, что ничего 9 апреля не будет.   Власть сейчас точно знает, что и как она будет делать в случае необходимости, а вот оппозиция до сих пор не имеет четкого плана и, самое главное, уверенности в своих силах.

Это мой прогноз исходя из сегодняшнего состояния оппозиции. Не знаю, что будет завтра.

П.С. Недавно Саакашвили заявил в одном из интервью « Какая это оппозиция... вот если бы я был в оппозиции, я бы скинул власть в считанные месяцы». Правда, потом он сказал, что пошутилJ