RSSBERG...man Tbilisi

Газета «Джорджиан таймс» приостановила свою деятельность по причине давления.

14:51, 17 марта 2009

Буквально только что получил эту информацию, поэтому под горячую рукую. Так острее:-)

По причине политического давления издание «Джорджиан Таймс» временно
приостановило деятельность. Об этом на пресс-конференции заявил президент медиа-холдинга «Джорджиан Таймс» Малхаз Гулашвили.
По его словам, решение о временном закрытии газеты, было принято по причине
осуществляемого на него руководством страны психологического террора. По
разъяснения Гулашвили, 13-14 марта, он находился в Вене, на конференции,
проведенной при организации Австрийской партии свободы и диаспорой грузин, проживающих в 7 разных странах. (Власти страны проанонсировали ее, как собрании пророссийски настроенных людей).
После этого «руководство Грузии начало дискредитировать участников данной
конференции и против них подняло «грязную кампанию», которая в скором.
времени вышла за рамки государственных кабинетов и телевидений. Именно в день конференции, криминальная полиция задержала находящегося в Грузии его 16-летнего сына и обыскала автомашину, вместе с этим приставив оружие к его голове.
Гулашвили считает, что инцидент связан с его активной деятельностью и открытой позицией. «Родина начинается с семьи, и именно с целью
защиты ее безопасности, я принял беспрецедентное решение о приостановлении
издания грузино- язычной газеты». По его словам, данный факт поставил под
вопросом миф о свободной прессе в Грузии.

 =========================================================

Допустим, мне совершенно не нравится это издание, я считаю его старомодным и не прогрессивным. Возможно, в том, что произошло, есть и провокация. Возможно, есть желание привлечь к себе внимание. Но это совершенно ничего не меняет.

Саакашвили, который пришел как реформатор, достал уже всех  «советскими» методами. В Грузии произвол маленьких людей, «серых чиновников», вечно голодных и примитивных.

СМИ находятся в тяжелейшем кризисе. Власть оказывает на них  сильное давление. Нет ни одной центральной телекомпании, где сохранилась хотя бы претензия на независимое мышление. Самоцензура давит настолько, что становится просто стыдно за происходящее. Любой зрячий должен увидеть это, но к сожалению, таковых очень мало...