RSSBERG...man Tbilisi

В Кахетии перевернулся грузовик с 37 солдатами, есть жертва... Фото.

19:03, 21 октября 2016

В Кахетии в результате опрокидывания военной автомашины погиб один солдат.  В автомашине марки «КамАЗ»  МО Грузии - находились 37 военнослужащих.
По их же информации, погиб один военнослужащий, остальные же с легкими повреждениями доставлены в больницу в Дедоплисцкаро. По последней инфоррмации -  пятеро в сравнительно тяжелом состоянии.
Причины, вызвавшие аварию, к этому времени неизвестны.

Сделали заявления уже и президент и министр обороны и  вообще, трагический случай и его причины  сейчас всеми активно обсуждается.

П.С. Пока рано говорить о причинах, но, в СМИ сообщают, что водитель не справился с управлением. Я не хочу никого обвинять, но, если причина - в лихачестве, то, как минимум, должны быть приняты строжайшие кадровые решения.
Если проблема в том, что водитель был низкой квалификации и к тому же, превысил скорость, это уже вопрос и к министру обороны Изория и вообще, к высшим армейским чинам.
И вообще, в СМИ, как по команде, давно нет никакой информации о том, что на самом деле происходит внутри армейских частей, как живут солдаты, какие офицеры ими командуют, какой квалификации. Весь акцент сделан лишь на громкие заявления и на рекламные ролики.
Тема активно обсуждается в грузинских соцсетях, в том числе, и на тбилисском политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=34900405

 

 FB_IMG_1477060976966.jpg