RSSBERG...man Tbilisi

Стас Черчесов - новый тренер сб. России по футболу

18:54, 18 июля 2016

Писал месяц назад, почему считаю Черчесова хорошим вариантом. Помню Стаса еше вратарем Спартака. Собранный, строгий, авторитетный, с таким не забалуешь.

Помню и тренером Спартака. В принципе, Станислава "ушли" тогда из "народной команды".

Я говорил перед чемпионатом Европы и повторю -  у сборной России очень хороший потенциал и много интересных футболистов. То, что произошел провал,  с этим надо разбираться, но, это скорее, вопрос психологии и руководства сборной, которая не смогла объединить коллектив.

Надеюсь, у Станислава получится.  И он не будет брать в команду "тех, кто слишком задирает нос".

В общем, удачи Черчесову.  Мне нравится это решение. Независимо от того, получится у него или нет. Не получится может и у лучшего тренера в мире, никто не застрахован. Тренерство  в сборной -  часто, очень зависит и от удачи.

П.С. Помнится, кто-то в этом блоге писал, что осетинство Черчесова ему помешает занять этот пост:-) Я никогда всерьез не воспринимал такие  обвинения.. В маленьких странах, как наши, да.. национальность многое решает, к сожалению, очень часто, больше, чем профессионализм. А в больших, все-таки, такие детали отходят на второй план, если, конечно, у человека четкая гражданская позиция.

РФС пока официально не подтверждает назначение Черчесова гл. тренером сборной России. Окончательное решение будет принято 30-го числа. Но, многие СМИ уже обсуждают Черчесова, как гл. тренера сборной.

 

Назначен новый тренер сборной России по футболу