RSSBERG...man Tbilisi

О союзном государстве РФ - Южная Осетия.. И при чем здесь Карабах?

08:53, 05 апреля 2016

Не хотел писать на эту тему, потому что не видел повода и некоторое время назад, при схожей ситуации, уже высказался. Сегодня ЮО, фактически,  часть Российской Федерации. И казалось бы,  почему осетины постоянно поднимают этот вопрос, тем более,  он решается не в Цхинвали, а в Москве.

Почему Москва не присоединила пока ЮО и Абхазию - де юре? В этих республиках ходит рубль, стоят российские войска,  русский язык -  является одни из государственных и они, всецело, зависят от Москвы.

Зачем же Тибилову было вновь заявлять о референдуме, тем более, говорить так мудренно о не прямом вхождении в Россию, а в формате союза двух государств? Это  довольно забавно,  когда   3 900 кв. км... идут в союз к 17 миллионам с огромным хвостом кв. км... Но, лидер ЮО об этом  не мог не сказать экспромтом.   

Выскажу лишь предположение. Россия ищет решение для Приднестровья, Донбасса,  ЮО и Абхазии... можете продолжить этот список потенциальными  претендентами, и......Карабаха.

Президент Армении  уже заявил о возможности признания Карабаха, после чего, армяне могут последовать примеру русских и заявить о союзном государстве Армении и Карабаха. Разумеется, это лишь один из сценариев, но, мне кажется, он присутствует.

Повторяю, я не любитель подобных предположений.. просто, мне много раз задали вопрос -  а с чего  Южная Осетия вдруг вновь начала  говорить о присоединении, и  думаю над российскими предложениями, это - мне показался наиболее логичным.