RSSBERG...man Tbilisi

Бидзина Иванишвили о своей симпатии к Гарибашвили и антипатии к Маргвелашвили

11:02, 31 декабря 2015

Бидзина Иванишвили -  де факто, лидер Грузии, в своем  последнем интервью довольно резко прошелся по им же назначенному президенту Маргвелашвили и с симпатией отозвался об ушедшем в отставку премьере -  Гарибашвили.

«Посмотрите, какова наша оппозиция, на ком-нибудь взгляд остановится?! Кто из политиков ушел победителем?! Хорошим запасным игроком оказался и я, и Ираклий оказался хорошим запасным игроком и для своей команды, и вообще, в грузинской политике появился человек, который может в любой ситуации сформировать новую команду. У Ираклия в обществе очень хороший имидж, Ираклия любит большая часть общества, и сегодня мне также звонили многие, с переживаниями о том, почему он ушел с должности».

Теперь о президенте. «Проблему Элисашвили легко объяснить ( Элисашвили -  некогда журналист ТВ Кавкасиа", выступающий с "разоблачением" представителей власти). Это организовывают одни и те же люди, одни и те же группы. Они пытаются утвердить то, что выгодно «Национальному движению» и «Рустави 2» - якобы в Грузии не было политзаключенных. Они хотят показать процесс освобождения политзаключенных так, якобы все это делалось ради получения денег. Тему Мурусидзе и эту тему подняли одни и те же люди. За всем этим стоит «Национальное движение». Все это делается руками президента Маргвелашвили», - заявил Иванишвили.

П.С. Мое мнение?  По поводу  липкого, отталкивающего мужчины - президента, совершенно согласен. На мой взгляд, Маргвелашвили - изначально, человек, готовый предать любого, типичная политическая проститутка. Человек без рейтинга, без четкой ориентации,  назначенный богатым дядей по глупости,  и тут же предавший его. Что касается Гарибашвили -  да, я думаю, что Ираклий  может еще вернуться и довольно громко в политику.  Но вернется ли, сказать с точностью не могу.

Мое мнение по  "разоблачителю"  Элисашвили?  Все очень просто. Он не получил то, на что рассчитывал, когда  поддерживал "Мечту". Так бывает часто.  Теперь вот -  проявляет свое нутро ну, или показывает чудеса бескорыстного служения правде:-))