RSSBERG...man Tbilisi

срочно! Ираклий Аласания снят с должности министра обороны Грузии...

21:01, 04 ноября 2014

Только что по ТВ "Имеди"  выступил премьер-министр Грузии Гарибашвили и  заявил об отставке министр обороны Ираклия Аласания.  Одной из главных причин отставки  он назвал  излишнюю политизированность министра. Один из моих последних постов об Аласания:  Грузия грозит России более агрессивной риторикой?

Другие причины: В Грузии замминистра обороны допрошен по делу о растрате бюджетных средств

Не хочу сейчас делать какие-то глубокие выводы. Коротко. Аласания -   пожалуй, самый проамериканский и один из самых болтливых министров в Грузии.  На мой взгляд,  по своей сути Аласания -  типичный мишист, который  просто в свое время поссорился с боссом.   Представляет  своего рода клан... его жена  - cестра министра иностранных дел Майи Панджикидзе..  Думаю, и ее скоро попросят на выход.
Уверен, мишисты  будут раскручивать эту тему  в своем стиле -  посыпая голову пеплом, кликушничая  и выкрикивая -  Гарибашвили, как и Иванишвили, агент Кремля, Грузия продана, спасение только в Мише ... и прочие пустые, но громкие фразы. Никто не будет обращать внимания на одну из причин отставки -  коррупция в МО.
Ждите  потока сознания от мишистов и их верховного жреца, они не заставят себя долго ждать...

Кроме министра обороны  -  потенциальными мишистами  в новой власти, имхо,  являются -  президент  Маргвелашвили и семейная чета  Республиканцев Усупашвили -  Хидашели.

П.С. Кажется, Гарибашвили укрепляет  власть в своих руках?