RSSЕреванец

Психологически монолитное арменофобное общество: сила или слабость?

12:24, 02 августа 2019

Те, кто посоветовал соседям и Алиеву-старшему пойти по пути создания "психологически монолитного общества", которое объединено ненавистью ко всему армянскому, поступили некошерно, в смысле, подсунули большую свинью. Да в первом приближении это обеспечивает необходимую пси-мощь и энергию для ведения широкомасштабной войны, которая должна окончательно решить Армянский вопрос.

Image result for рачья арзуманян

Фото newsader.com

Однако, по мнению руководителя Альянса "Миацум" Рачья Арзуманяна, проектировщики не учли один момент или наоборот, учли и сделали закладку на будущее. Столь монолитное общество оказывается монолитно-паническим и неустойчивым, когда сталкивается с непредвиденным развитием событий. Абсолютное единение оборачивается абсолютным же драпом, паникой и коллапсом. Это системные законы, некоторые из которых Рачья Арзуманян приводит в своей книге "Кромка хаоса" и других книгах. 

В целом, как это выглядит - мы видели во время первой арцахской войны, когда пара десятков армянских бойцов просто не успевала за драпающим полком – еще живы те, для которых это личный, а не только исторический опыт. Во время Aпрельской войны Серж и Москва остановили данный сценарий, но ничего. Противник проделал огромную работу, чтобы можно было успешно его повторить.

Как это не покажется парадоксальным, но бесконечно разнообразное армянское общество, каждый из членов которого имеет свое особое мнение и просто Наполеон, оказывается более устойчивым, эластичным и выносливым при психологических перегрузках, нежели «моно»-соседи. Если у них сохраняется вертикаль власти и государственности, естественно.

Возможно соседи сделают нам подарок и прибегнут к войне, но если нет, то есть и другой сценарий, когда армянский народ отказывается от горизонтальных отношений ненависти, занимая привычную для себя высоту состоявшейся цивилизации, оперирующей веками и тысячелетиями. 
Из крепости Армения внимательно наблюдаем, как доходит до изнеможения народ, выбравший ненависть и только ненависть, выходим из крепости и оказываем посильную помощь в реабилитации, уничтожая государственную машину и нацистский режим.

Так что в любом случае сохраняем спокойствие и через тот же Google-map приступаем к планомерному и на этот раз справедливому распределению нашего национального богатства, временно оказавшегося по ту сторону совершенно искусственной на самом деле границы.