RSSЕреванец

Оппозиция или бунтари?

11:46, 30 июля 2019

Имеющей высокий рейтинг правящей политической силе выгодно, чтобы в стране была внутриполитическая стабильность, и последующие власти формировались бы посредством цивилизованных, демократических выборов. А вот тем силам, у которых нет шансов оказаться в парламенте в случае нормальных выборов, выгодны потрясения и форс-мажорные ситуации. Потому что в этом случае у них будет хоть и теоретическая, но какая-то возможность достичь власти.

Отсюда и их тактика дестабилизации страны любой ценой, путем разжигания потрясений и запугивания народа по апокалиптическим сценариям.

В Армении пока не сформировалась реальная политическая оппозиция. Tакая оппозиция, которая представила бы альтернативную программу и заявила бы, что собирается участвовать в следующих выборах, победить и осуществить эти программы.

Image result for оппозиция в армении

Фото "Голос Армении".

Если же получившие на последних выборах 3-4% голосов заявляют, что нужно как можно скорее "прогнать" или "отправить домой" получившие 70% власти, то это уже не политическая оппозиция, а группа бунтарей.

Это тоже нормально - если, конечно, действуют в рамках закона. Просто общество должно суметь отличить политические силы от бунтарей и однозначно констатировать, что наилучшим вариантом формирования властей являются цивилизованные, демократические выборы.