RSSЕреванец

Разбрасывание квалифицированными кадрами ни к чему хорошему не приведет...

11:40, 04 апреля 2019

Обычно я не пишу посты про отдельных людей, но этот случай не могу обойти стороной.

1 апреля, решением премьер-министра, был освобожден с работы руководитель офиса по координации работ инспекционных органов Айк Айвазян. 

Сделаю небольшое отступление и скажу, что прекрасно знаю его и его семью. Умница, образованнейший, прямой и конкретный парень и работяга. Более того, он сын Национального героя Армении Вити Айвазяна, с которым мы при его жизни дружили. Он был одним из лидеров Карабахского движения, в 90-м он был избран депутатом Верховного совета Армении, а в том же году летом был убит членами экстремистской группировки "Национальная армия". 

Накануне своего увольнения Айк давал пресс-конференцию в "Арменпресс". Зал был полон слушателями и журналистами, отзывы были очень лестные. А на завтра мы узнали, что его сняли с работы...

Причиной увольнения стал конфликт с руководителем администрации премьер-министра Эдуардом Агаджаняном. Последнего я лично не знаю, но отзывы о нем слышал очень нелестные. Так что распространяемые разного рода бредни о том, что Айк не соответствовал должности или был бездельником - полное фуфло. 

Айк Айвазян. Фото armtimes.com

Проблема оказалась в том, что Агаджанян дал поручение Айвазяну, которое никак не соответствовало функциям его конторы. Айк ответил в письме, что их полномочия носят исключительно консультативный и методологический характер, поэтому они не могут выполнять никаких функций помимо них. Агаджанян вновь настоял, что офис обязан выполнять поручения руководителя администрации, и так несколько раз подряд. 

В итоге, Эдуард Агаджанян через своего помощника передал Айку Айвазяну, что не желает больше работать с ним, и в тот же день Айк был уволен.

И тут весьма любопытный момент: буквально через пару часов был назначен новый руководитель офиса. 

И еще одно: самому Айку Айвазяну так и не объяснили, за что его уволили...

Хочу только добавить, что при нашем сегодняшнем кадровом "голоде" потеря Айка Айвазяна - работяги и профессионала - очень серьезная потеря. И если Пашинян и дальше будет разбрасываться такими кадрами, то ни к чему хорошему это не приведет...