RSSЕреванец

Из политика в преступники!

16:17, 12 февраля 2019

Несколько отрешен в эти дни, поэтому не в курсе отметил ли кто-то важный момент в связи с делом Роберта Кочаряна. Хотя будет правильно говорить о переломном моменте, связанном с утверждением, что он был не в курсе принятия приказа о применении вооруженных сил внутри страны.

Image result for роберт кочарян

Фото armenia.im

Данное заявление превращает Роберта Кочаряна из политического деятеля, политика в обыкновенного преступника, пусть даже государственного. То, что он решил прибегнуть к юридической казуистике и аргументации, типа приказ не поступил в Администрацию президента, и, следовательно, он не был в курсе, выбрасывает РК с политической арены на сугубо правовую, судебную. А это означает смерть политика.

Очередное разочарование и деконструкция нарратива Кочаряна, как политика. Он не политик в 2018-19 гг., и у меня большие сомнения был ли он таковым когда-либо. Да, жесткий, умелый интриган и властолюбец, эффективный кризисный менеджер, но ни разу не политик. Теперь я понимаю, психологически, почему он так легко покинул столь вожделенное кресло Президента Арцаха, не досидев даже до 100 дней и перебрался в кресло премьер-министра РА, взорвав формат переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

Дело политика Роба лично для меня закрыто и, надеюсь, я больше не буду комментировать его. Разве что в связи с грубыми ошибками новой власти.

И еще один момент, связанный уже с историческим наследием этого чела. Можно констатировать, что он уходит в армянскую историю сугубо отрицательным деятелем, - преступником. Данный факт лично у меня вызывает печаль, так как он мог занять другое место, но выбрал это. Его имя и его выбор.