RSSЕреванец

Страсти по ЮКЖД

05:58, 23 августа 2018

То, что произошло у нас на днях с российской компанией ЮКЖД практически беспрецедентно: представители Комитета по госдоходам, в сопровождении особых отрядов, вошли на территорию Южнокавказской железной дороги и устроили там обыск! В результате обыска там были изъяты какие-то документы и даже компютеры.

Оказывается, Комитет по госдоходам возбудил против ЮКЖД уголовное дело по факту неуплаты НДС в размере 9,7 млн драмов. А вечером 16-го августа, в 22.00, начал проводить там обыски, которые продлились до 8.30 утра следующего дня. Все это, конечно же, взбесило руководство ЮКЖД и в тот же день Сергей Валько пошел на прием к Пашиняну - естественно, чтоб пожаловаться.

И хотя стороны вроде попытались как-то сгладить конфликт, однако страсти по этому делу пока не утихают. По некоторым сведениям, российские власти тяжело перенесли произошедшее и чуть ли не выдвинули ультиматум - уволить с должности председателя КГД. Прошли даже слухи, что и сам Давид Ананян собирается подать заявление, тем более, что его не особо устраивают рамки своих полномочий. 

Тем не менее, на данный момент процесс вроде пока приостановлен, идут переговоры с российской стороной и делается попытка хоть как-то сгладить инцидент. 

Кстати, на днях в Москве собирались провести какие-то акции протеста против Пашиняна, которые, согласно злым языкам, инициирует Союз армян России под предводительством Ара Абрамяна. Последний, как всем известно, тесно связан с путинской администрацией...

Интересно, состоялись ли эти акции?..