RSSЕреванец

Военные и дипломаты

06:53, 08 апреля 2016

Российские источники газеты "Грапарак" сообщают, что прибывающие в режиме "нон-стоп" в Азербайджан российские эмиссары пытаются осуществить "блиц-криг" уже на политическом фронте. Согласно газете, и Лавров, и следом Шойгу с Патрушевым, и сегодня Медведев ставят перед не пришедшим еще в себя от неудачного "блиц-крига" и рассыпающимся в благодарности перед московскими гостями Алиевым один вопрос: необходимо вступить в ЕАЭС!

Алиев пока с ответом не спешит, однако, согласно тем же источникам, Турция никогда не позволит ему согласиться. Россия, в свою очередь, запугивает Алиева тем, что в противном случае Армения захватит еще территории. Армения, в свою очередь, прекрасно понимая, что ее хотят использовать в этой игре, расширяет свое сотрудничество с Европой. 

По сведениям тех же источников, в ближайшее время Нагорный Карабах посетят известные европейские лица, которые там же, в Карабахе сделают "прокарабахские" заявления. 

Честно говоря, я не очень доверяю анонимным источникам, но чем черт не шутит. Насколько все это соответствует действительности - покажет время. И что это нам в итоге даст - тоже большой вопрос. Я, лично, не доверяю ни Западу, ни России, и не потому чтоони плохие, а потому что у каждого свои интересы. У нас тоже должны быть свои интересы, которые по определению должен проводить в жизнь наш МИД. К сожалению, как я уже писал, он у нас не на высоте. В отличие от Минобороны!

Так что, первое, что должны наши власти сегодня сделать - это привести в порядок свой внешневедомственный блок. В конце концов, ни одна военная победа ничего не даст, если не будет зафиксирована победа на дипломатическом фронте...