RSSЕреванец

Врага надо уважать...

14:37, 18 апреля 2015

Просматривая утренние газеты, в одной из них - "Айкакан жаманак" - мое внимание привлекла фотография, сделанная на одной из центральных улиц Еревана. Приведу выдержку из статьи под фотографией.

"Уже известно, что будет после окончания мероприятий, посвященных 100-летней годовщине геноцида, когда наклейки с незабудками, а также с надписями «Помню и требую» будут отклеены со стекол автомобилей. Думается, что в центре внимания автомобилистов окажется президент Азербайджана Ильхам Алиев. В Ереване уже появилась первая пробная партия таких наклеек.

Одну из них вчера зафиксировала фотокамера нашего корреспондента. На заднем стекле одного из автомобилей, припаркованных на Северном проспекте, было написано «Алиев чмо».

Несмотря на то, что надписи таких размеров запрещается приклеивать на стекла автомобилей, Госавтоинспекция закрывает глаза на это, поскольку этим наносится оскорбление президенту страны-противника. Так что, место незабудок не будет пустовать".

Своеобразный, конечно, способ атаковать врага :) Но мне кажется, что таким образом мы опускаемся на уровень этого самого врага. Как говорил известный афорист Аркадий Давидович, "мы так похожи на своих врагов, что нас могут похоронить в братской могиле".